И снова про цены на печать визиток

Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

" вчера еще поднял цены в связи со скачком бакса..."
ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ!!!
по-полиграфически!
по-украински!
:)
Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

мы к баксу равнодушны. кредиты оплачены. остались в гривне.
но поставщики не равнодушны, и оборудование из Европы дороже обходится.
Alex_Belogorodka
Повідомлень: 15
З нами з: 04 листопада 2014, 00:49
Звідки: Белогородка
Контактна інформація:

Повідомлення Alex_Belogorodka »

Victor писав:мы к баксу равнодушны. кредиты оплачены. остались в гривне.
но поставщики не равнодушны, и оборудование из Европы дороже обходится.
и как быть...поставщики вломили цены сходу...даже когда бакс по 12,95 грн был они считали по курсу 14 грн! :cry:
www.studio-f26.kiev.ua
Дизайн и оперативная полиграфия Белогородка
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

Victor писав:мы к баксу равнодушны. кредиты оплачены. остались в гривне.
но поставщики не равнодушны, и оборудование из Европы дороже обходится.
бумага, краски, пвх, ламинационная пленка, химия... назовите мне хоть чтонибудь, что считается без привязки к курсу? если что на Украине и производится, то из импортного сырья и импортном оборудовании...

широкофрматчикам вообще удивляюсь. Квадрат банера как материала стоит 1 доллар. краска (нормальная) от 60 доллаов за литр.

цена бакса 5 - квадрат банера 40 грн
цена бакса 8 - квадрат банера 40 гривен
цена бакса 15 - квадрат банера 40 гривен...
www.avalon-print.com
alex5606
Повідомлень: 20
З нами з: 27 вересня 2013, 12:24

Повідомлення alex5606 »

А много ли полиграфистов вообще знают, что такое рентабельность? Был у меня когда-то такой случай. Мои клиенты стали печататься на ризографе не у меня, а у некоей фирмы Х, которая покупала у меня бумагу. Когда при покупке очередной партии бумаги приехал забирать ее сам директор, я поинтересовался, почему мои клиенты бегут к нему. Ответ был примерно таков : а нефиг лупить такие цены. Причем назвал свои цены равные моей себестоимости. На вопрос, как он считает цену, что она получается дешевле моей (бумагу-то покупает у меня с моей наценкой), ответил: Материалы, зарплата, печатнику, наценка 30%, которая идет ему (директору) на зарплату. Вопрос об аренде помещения, по-моему, его сильно озадачил и спрашивать о налогах на зарплату, амортизации и др. затратах я не стал. Примерно через год обратил внимание, что мои клиенты стали возвращаться ко мне, а еще через какое-то время пришел и сам директор с просьбой напечатать тираж.
- А что ж сами не печатаете?
- Ризограф поламался (называется несложная поломка).
- Так отремонтировать можно за день
Ответ был таков : Нет денег на ремонт.
Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

я имею ввиду, что свой зароботок не привязываю к курсу.
В себестоимости продукции курс валюты не ключевой фактор. К счастью.
Подняли поставщики стоимость - мы изменили цену расходных материалов.
Но электричество, зп, налоги, аренда пока на месте - соответственно эти переменные пока не меняются.
Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

Tokha писав:
бумага, краски, пвх, ламинационная пленка, химия... назовите мне хоть чтонибудь, что считается без привязки к курсу? если что на Украине и производится, то из импортного сырья и импортном оборудовании...

широкофрматчикам вообще удивляюсь. Квадрат банера как материала стоит 1 доллар. краска (нормальная) от 60 доллаов за литр.

цена бакса 5 - квадрат банера 40 грн
цена бакса 8 - квадрат банера 40 гривен
цена бакса 15 - квадрат банера 40 гривен...

не знаю где по 40. у нас 60 и 80 у партнеров цена для нас. в городе дешевле нет ни у кого. (сольвент/еко, литой банер)
Карбон-Сервис
Повідомлень: 65
З нами з: 18 липня 2012, 15:01
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Карбон-Сервис »

alex5606 писав:А много ли полиграфистов вообще знают, что такое рентабельность? Был у меня когда-то такой случай. Мои клиенты стали печататься на ризографе не у меня, а у некоей фирмы Х, которая покупала у меня бумагу. Когда при покупке очередной партии бумаги приехал забирать ее сам директор, я поинтересовался, почему мои клиенты бегут к нему. Ответ был примерно таков : а нефиг лупить такие цены. Причем назвал свои цены равные моей себестоимости. На вопрос, как он считает цену, что она получается дешевле моей (бумагу-то покупает у меня с моей наценкой), ответил: Материалы, зарплата, печатнику, наценка 30%, которая идет ему (директору) на зарплату. Вопрос об аренде помещения, по-моему, его сильно озадачил и спрашивать о налогах на зарплату, амортизации и др. затратах я не стал. Примерно через год обратил внимание, что мои клиенты стали возвращаться ко мне, а еще через какое-то время пришел и сам директор с просьбой напечатать тираж.
- А что ж сами не печатаете?
- Ризограф поламался (называется несложная поломка).
- Так отремонтировать можно за день
Ответ был таков : Нет денег на ремонт.
Так ось, є одні заяви тут дешево, там демпінг. Хтось може описати яка правильна рентабельність?
Printexua
Повідомлень: 49
З нами з: 06 жовтня 2013, 16:40
Звідки: Хмельницкий
Контактна інформація:

Повідомлення Printexua »

Про США форумчани!!, вы ни когда не переводите валюту в гривни, у них заплаты за границей как и унас 1000-3000единиц, но при этом визитки 100шт = 22.5едениц, у нас 100=35-60едениц. Всё надо в соотношении смотреть. Да оборудование у нас импортное, своего нет.
Alex_Belogorodka
Повідомлень: 15
З нами з: 04 листопада 2014, 00:49
Звідки: Белогородка
Контактна інформація:

Повідомлення Alex_Belogorodka »

Printexua писав:Про США форумчани!!, вы ни когда не переводите валюту в гривни, у них заплаты за границей как и унас 1000-3000единиц, но при этом визитки 100шт = 22.5едениц, у нас 100=35-60едениц. Всё надо в соотношении смотреть. Да оборудование у нас импортное, своего нет.
а расходники у нас своего производства??? бумагу, бензин, запчасти ко всей технике...все везем из-за бугра, за валюту....на таможне раздевают, но полиграфия у нас должна быть на 300-500% дешевле...это как???
www.studio-f26.kiev.ua
Дизайн и оперативная полиграфия Белогородка
Відповісти