Сколько и как платить продажникам? (офсет + цифра)

Аватар користувача
andrievskaya
Повідомлень: 45
З нами з: 17 липня 2012, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення andrievskaya »

puzzle писав: Если не секрет - сколько у Вас работает менеджеров? И какая текучка?
3 человека работает. Еще двух сейчас ищу. Текучки нет уже ... не помню... года три. Но это такая профессия, что пока колле4ктив сформируется - поменяется человек 20. :)
Аватар користувача
novichok
Повідомлень: 33
З нами з: 09 липня 2012, 16:47

Повідомлення novichok »

У нас на предприятии тоже есть план, ставка и % за нового клиента и % за перевыполненый план. Только план надо ставить реальный.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Требуй невозможного , получишь то что хочешь.
)))))
Аватар користувача
M_ok
Повідомлень: 95
З нами з: 12 липня 2012, 09:48
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення M_ok »

v911v писав: Да, но 50 это еще много ;) Я считал ~ что при обороте за квартал (100%), до владельца доходит 16-18%! (Цифровая полиграфия 7-10 лет на рынке)
А если менеджеру (как пишут) платить 8000 грн. в месяц то владельцу надо переходить на телефон и не морочить себе голову кому, когда, где и сколько платить :geek:
Чистая прибыль понятие достаточно абстрактное - а что если владелец типографии решит за счет этой прибыли например взять еще одного бухгалтера, секретаршу, или заключить договор на сервисное обслуживание оборудования с помесячной оплатой? Да мало ли чего можно придумать что бы и владельцу было лучше и чистую прибыль уменьшить. При чем здесь менеджер который продает услуги? Я один раз побывал в такой ситуации, теперь если и оговариваю с работодателями процент то только от валовой прибыли, но не от чистой. Чистую прибыль пусть считает работодатель, это его затраты и это его деньги. Что касается уровня зарплаты, то специалист за 3-5 тыс. (да еще и с учетом %) - такие варианты даже не рассматривал бы, в сумме ( с %) 6-8 тыс. и выше.
Оборудование, запчасти и расходные материалы для полиграфии
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

M_ok писав: Чистая прибыль понятие достаточно абстрактное - а что если владелец типографии решит за счет этой прибыли например взять еще одного бухгалтера, секретаршу, или заключить договор на сервисное обслуживание оборудования с помесячной оплатой? Да мало ли чего можно придумать что бы и владельцу было лучше и чистую прибыль уменьшить. При чем здесь менеджер который продает услуги? Я один раз побывал в такой ситуации, теперь если и оговариваю с работодателями процент то только от валовой прибыли, но не от чистой. Чистую прибыль пусть считает работодатель, это его затраты и это его деньги. Что касается уровня зарплаты, то специалист за 3-5 тыс. (да еще и с учетом %) - такие варианты даже не рассматривал бы, в сумме ( с %) 6-8 тыс. и выше.
Какие крутые МАНАГЕРЫ, аж тошнит :mrgreen: !
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
M_ok
Повідомлень: 95
З нами з: 12 липня 2012, 09:48
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення M_ok »

Знаю за что прошу :)
Оборудование, запчасти и расходные материалы для полиграфии
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Все очень просто ,владелец в праве решать условия работы, а работник ,где ему работать.

Но как показавает практика сотрудики зачастую выдвигают не обоснованые требования на преференции,
И нормальный руководитель НИКОГДА не обидит ценного сотрудника ,а то что манагеры ленятся работать это факт.
Аватар користувача
novichok
Повідомлень: 33
З нами з: 09 липня 2012, 16:47

Повідомлення novichok »

Может ленятся, а может и продавать неумеют
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

если бы просто не умели но учились, так ведь и учится не хотят.
Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

Повідомлення Anders »

andrievskaya писав:У меня так. План - 25000,00 прибыли. 2500,00 грн - ставка. От прибыли выплачивается 5% (если заказчик предприятия), 10% - если заказ по входящему звонку и 15% - если менеджер сам нашел заказчика, ездил к нему, звонил, вел переговоры. Итого менеджер получает в худшем случае 5000,00, в лучшем - до бесконечности. Но есть но. Частичное выполнение плана - частичная выплата ставки. Т.е. Принес прибыль 5000,00 грн, получил 500 грн ставки и 500 грн процентов. Три месяца план не выполнил - отправился в далекое путешествие за пределы предприятия.
Прибыль считается прозрачно, проверить может любой из других менеджеров, бухгалтерия и я, соответственно.
не выполнил план = в том числе и недовыполнил? т.е. если приносил по 2000-2400 грн - давай до свидания?
а как прибыль считаете для выплаты %? выручка минус материалы? или как? ведь все наши миллиардеры вполне прозрачно рисуют убытки годами, к примеру.

и % менеджер получает даже за повторяющиеся заказы?

Добавлено позже:
Третий Формат писав:Это Вы с 25000 чистой прибыли менеджеру заплатите всего 4500 грн ? Очень сомневаюсь что менеджер, способный сгенерировать 50.000 оборота с рентабельностью в 50 % будет работать за такую мизерную зарплату. Тысяч 8 минимум
ну не думаю, что АНдриевская придумала.
пишет, что у нее 3 постоянных менеджера посл 3 года.
и по ее цифрам получают с 25 000 прибыли 5000 грн. =2500+2500

давайте еще раз спросим Лану , устраивает ли ее менеджеров такая "мизерная" зарплата?
Відповісти