Сколько и как платить продажникам? (офсет + цифра)

Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

В болшей степени я согласен с 911.
Формат описал настолько идеального сотрудника что боюсь их в естественных условиях нет, они действительно становятся директорами РА и мелких типографий.
Аватар користувача
SlaVon
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2012, 17:38

Повідомлення SlaVon »

v911v писав: Окей! если менеджер приходит в фирму и приводит за собой клиентов на большую сумму я даже готов давать ему 50% от чистой прибыли от его клиентов! ГОТОВ КУПИТЬ МЕНЕДЖЕРА ТАКОГО! Но мы берем среднее звено менеджеров! ДА МНОГО ума надо "Для хорошего продажника" "контролирует весь процесс прохождения заказа" !!!
И через полгода, максимум через год, вы начнете искать возможность пересмотреть эту договоренность, так как к хорошему привыкаешь быстро))
а вообще, считаю правильным платить большой % без ставки. Кстати, то, что вы здесь называете ставкой, таковой не является. Ставка это(менегера закройте уши) - фиксированная сума, которая платится при любом раскладе.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

% от чистой прибыли без ставки, даже больший по любомы лучше т.к. если манагер плевал в потолок ты ему не платишь!
А то бывает,,, пришли на работу устраиваться менеджер с дизайнером говорят у нас ЗП была по 500 уе,но типа мало хотим больше ,хорошо спрашиваю сколько прибыли вы принесли предприятию отвечают 5000 - уе ? - нет гривень.
Говрю идите назад и проситесь что бы опять взяли на работу , так предприятие закрылось, говорю -не удивительно.

Вообще вопрос о менеджерах всегда был не однозначным
в больше степени это вопрос кто как считает чистую прибыль, менеджер купил за 100 продал за 200,вот 100 и есть чистая прибыль,а директор заплатил налог, аренду, и тд. и получается чистая прибыль 50.вот и вся математика (упрощенно конечно но где то так)
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

tvisa писав:% Вообще вопрос о менеджерах всегда был не однозначным
в больше степени это вопрос кто как считает чистую прибыль, менеджер купил за 100 продал за 200,вот 100 и есть чистая прибыль,а директор заплатил налог, аренду, и тд. и получается чистая прибыль 50.вот и вся математика (упрощенно конечно но где то так)
Да, но 50 это еще много ;) Я считал ~ что при обороте за квартал (100%), до владельца доходит 16-18%! (Цифровая полиграфия 7-10 лет на рынке)
А если менеджеру (как пишут) платить 8000 грн. в месяц то владельцу надо переходить на телефон и не морочить себе голову кому, когда, где и сколько платить :geek:
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
s0n1c
Повідомлень: 3
З нами з: 13 липня 2012, 15:03

Повідомлення s0n1c »

ну что ж скажу так, имея опыт от маНегра до директора РА,ставка +% это самое удачное решение для оплаты.(ставка дожна учитываться таким образом что бы манагер добрался на работу и с работы на общественном транспорте,что бы хватило на обед в маке ну и на пачку сигарет(утрирую),а вот с процентом вопрос спорный т.к. первые 3и месяца новый продажник всегда убыточен для компании.
Работаю манагером на текстильном производстве ставка 400 грн.+4% от оборота моих заказов,месячный оборот предзаказов по сезонности одежды окло 150 тыс грн. мотивация почти приравнивается к 0,однако кушать хочетьсмя работать надо. удачи.
Anders
Повідомлень: 61
З нами з: 09 липня 2012, 00:53

Повідомлення Anders »

а что делать, если платить большой процент менеджеру, а потом начинает душить жаба, например в случае, если клиент стал постоянным заказчиком и все идет уже на автомате?

или платить большой процент за первый заказ, а на повторяющиеся заказы (не путать с новыми заказами старого клиента) можно процент оставить но уже радикально уменьшить его?
Аватар користувача
v911v
Повідомлень: 183
З нами з: 10 липня 2012, 09:53
Звідки: Киев

Повідомлення v911v »

Anders писав:а что делать, если платить большой процент менеджеру, а потом начинает душить жаба, например в случае, если клиент стал постоянным заказчиком и все идет уже на автомате?

или платить большой процент за первый заказ, а на повторяющиеся заказы (не путать с новыми заказами старого клиента) можно процент оставить но уже радикально уменьшить его?
Трудновато вычислять! С 100 ЗАКАЗОВ выборку делать .......? не знаю! Но менеджера тоже не дураки :D заказ до 1000 грн. и они так с ним и работаю, только крупный заказ, сразу калькулятор в голове считает и начинается суета вокруг заказа!
А если уменьшить процент, (в основном крупные заказы исходит от пос. заказ.) то выгодней будет находить новых до 1000 грн.
чем сопровождать старых! Так можно и потерять постоянных! :roll: А вот если сделать наоборот, вот тут надо подумать, может тогда менеджеры будут больше приделать внимание к новым что бы получать в дальнейшем больше процент!
Если принтер мнет в бумагу - поставьте его в туалет
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

Anders писав:а что делать, если платить большой процент менеджеру, а потом начинает душить жаба, например в случае, если клиент стал постоянным заказчиком и все идет уже на автомате?
если заказчик стал постоянным, то что с ним не нужно общаться?
в этом случае задача менеджера стать не просто "исполнителем", а другом и соратником заказчика
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
Аватар користувача
andrievskaya
Повідомлень: 45
З нами з: 17 липня 2012, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення andrievskaya »

У меня так. План - 25000,00 прибыли. 2500,00 грн - ставка. От прибыли выплачивается 5% (если заказчик предприятия), 10% - если заказ по входящему звонку и 15% - если менеджер сам нашел заказчика, ездил к нему, звонил, вел переговоры. Итого менеджер получает в худшем случае 5000,00, в лучшем - до бесконечности. Но есть но. Частичное выполнение плана - частичная выплата ставки. Т.е. Принес прибыль 5000,00 грн, получил 500 грн ставки и 500 грн процентов. Три месяца план не выполнил - отправился в далекое путешествие за пределы предприятия.
Прибыль считается прозрачно, проверить может любой из других менеджеров, бухгалтерия и я, соответственно.
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

andrievskaya писав:У меня так.
Если не секрет - сколько у Вас работает менеджеров? И какая текучка?
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
Відповісти