Нужен совет практиков по CMYK печати.

Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

спд коваленко писав:... цель вопроса - просто понять автора...
... вы строили "цветовой профиль" своего станка??? (может у вас это называлось по другому, типа ...)
... "цветоделение для своих красок на основе... красок из других процессов. SWOP, Euroscale и пр" (там вы еще что-то про систему ЛАБ писали...)???
... или просто взяли файл, поцветоделиии, изготовили трафареты, напечатали и теперь пытаетесь подкорректировать полученный отпечаток.
реально непонятен ваш путь. и этот ваш тест.
В воскресенье прочитав ваш пост, на всякий случай, перечитал всю тему. Перечитал тему о совместном тесте... Явно непонятных мест не нашел. :shock: Наоборот, сплошные повторы, "разжевывания" и ... постоянные просьбы не отклоняться от вопросов. Сами вопросы дублировались, выделялись п/ж. Да, я не написал обо всём, не расписал полностью всю нашу технологию. Однако, согласитесь, это естественно.

Вы же в последнем посте перемешали всё и заявили "... непонятен ваш путь. и этот ваш тест. и непонятно что вам ответить..." Я воспринимаю это как завуалированную фразу "автор пишите, пишите, я внимательно читаю :) ", которая иногда встречается в форумах.

Если вы не можете понять написанное, если вы считаете что всё написанное не вами бред, то наверно не стоит и отвечать.

Предлагаю прекратить перепалку. Это не интересно.
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Ok! писав:Вы же в последнем посте перемешали всё и заявили "... непонятен ваш путь. и этот ваш тест. и непонятно что вам ответить..." Я воспринимаю это как завуалированную фразу "автор пишите, пишите, я внимательно читаю ", которая иногда встречается в форумах.
да ты мне триста лет снился со своими секретами!!!
задерни шторы на производстве, чтоб не подсмотрел никто!!!
разбавляй дальше!
BadDay
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2015, 15:42

Повідомлення BadDay »

спд коваленко писав: да ты мне триста лет снился со своими секретами!!!
задерни шторы на производстве, чтоб не подсмотрел никто!!!
разбавляй дальше!
Вот он истинный ответ Звезды :lol:
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

у меня пенсия скоро.
я все свои форумы тщательно собираю, на пенсии отредактирую, издам...
"...может даже меня наградят...посмертно..." :(
BadDay
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2015, 15:42

Повідомлення BadDay »

Пенсионерам – почет, молодым – дорогу!
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

Админу!
Когда то мне приходилось админить форум на таком же движке. Но это так к слову. :)
Из тех времен вынес наблюдение: скандалы на форуме привлекают посетителей. Как только разгорается скандал (при условии что большинство участников адекватные и грамотные люди) очень сильно возрастает количество "зрителей". Соответственно возрастает и статус ресурса.

Может не стоит удалять посты спд Коваленко? Вот уже и другие оживились. :)
_________________________________________________________
Коваленко.
Извините меня за "наглость", но мне тоже уже под 60. И секретов своих я не таю. Хотелось бы поговорить, поделиться... но разговора не получилось. Я бы с удовольствием выложил результаты тестов если бы знал, что эти значения Lab кому-то понадобятся.
Да и общий тест предложил лишь для того, чтобы все вместе сделав по немногу, создали базу данных по разным краскам. Не только реальные значения цветов, но данные по прозрачностям и наложениям и пр., чего нет нигде.
.....
К сожалению мы больше всего в окружающих ненавидим собственные недостатки.
К сожалению в своей борьбе за рынок многие забывают о простых человеческих отношениях.
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Ok! писав:но мне тоже уже под 60
кто сказал "тоже уже"? какие 60? бредишь?
Ok! писав:И секретов своих я не таю
они и даром никому не нужны
Ok! писав:Я бы с удовольствием выложил результаты тестов если бы знал, что эти значения Lab кому-то понадобятся
не понадобятся, будь спок
Ok! писав:Да и общий тест предложил лишь для того, чтобы все вместе сделав по немногу, создали базу данных по разным краскам. Не только реальные значения цветов, но данные по прозрачностям и наложениям и пр., чего нет нигде.
зачем??? бред!!!

я вам вот что скажу.
профиль вы не делали - однозначно.
баланс серого - что-то слышали и пробовали, но по-моему не то.
растискивание точки - у вас тоже "минус".
судя по тому что предлагаете пробы и на пластике и на ткани,
что приплетаете конгруэнтность треугольников к зазору 10мм - в голове тоже бреда много.
то есть у вас еще непаханное поле.
торопитесь! вам скоро 60!!!
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

спд коваленко писав:...профиль вы не делали - однозначно.
баланс серого - что-то слышали и пробовали, но по-моему не то.
растискивание точки - у вас тоже "минус".
судя по тому что предлагаете... в голове тоже бреда много...
Это что было? Приглашение к диалогу? Проба взять на "слабо"? Констатация фактов по-своему?

Антон, успокойтесь уже. :)

Хотите что-то доказать? Без проблем.

1. Профиль шелкотрафаретного станка. Как известно, для цифровой печатной техники построение профиля начинается с определения максимальных величин краски и линиаризации. Эти данные хранятся в виде элементарной таблицы для корректировки напряжений на дюзах. После, с помощью многочисленных замеров, создается следующая таблица соответствий цветов. Таким образом всё управление цветом в цифре сводится к простой арифметике. Как по вашему надо начинать работу по построению профиля для аналогового шелкотрафаретного процесса? Остановимся на линиаризации. Когда и как её делать?

2. Баланс серого. Каким образом по вашему оператор шелкотрафаретного станка может контролировать это пресловутый баланс? На глаз? :) Это смешно, хотя чаще всего так и делается. Замерять? Что и как? Опишите примерный алгоритм.

3. Растискивание. Пропустим теорию и перейдем к практике. Что произойдёт если файл подготовленный для растискивания 20% будет напечатан с растискиванием 30%. Желательно озвучить примерные Дельта Е по светам и теням. Или хотя бы тенденции. Также принимается описание отличий "неправильно" напечатанного изображения и оригинала.

4. Какая принципиальная разница в свойствах ткани и пластика при формировании цвета нанесённой на них краской? В этой области у меня в голове "много бреда" потому, что я не печатаю на тканях. :) Можете "оторваться", но желательно дать доказательную базу.

Сами понимаете, доказательства типа "Сам дурак. Мамой клянусь!" уже не помогут. Вы заявили о моей некомпетентности в этих областях знаний, теперь пришло время доказать свое право на подобные обвинения.
Заметьте, я не ставлю под сомнение ваш многолетний опыт, у меня нет на это права. Но вы сами выбрали темы.

PS А понОсить меня не надо. Глупое это занятие.
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

ну уж нет!!!
с меня хватит!!!
надоело!!!
ВСЕ, конец писанию!
теперь только с личной выгодой!
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

Куда уж более личная выгода — ответить и доказать, что вы не пустозвон?

Но что-то мне подсказывает, ответа по теме от вас мы не дождёмся. :(
Или я ошибаюсь?
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Відповісти