Нужен совет практиков по CMYK печати.

Відповісти
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Нужен совет практиков по CMYK печати.

Повідомлення Ok! »

Добрый день всем.
У нас участок шелкотрафарета ориентированный на собственную продукцию — брендированное торговое оборудование. В последнее время усиленно стараемся наладить полноцветную шелкотрафаретную печать. Точнее правильную передачу лиц и пр. Но есть постоянная проблема — в тираже нет постоянства цветов, появляется постеризация (50%-ный порог), исчезают самые светлые тона, в наличии муар третьего порядка...
Печатаем в основном на пластиках (ПС, Акрил и пр.) с 90-100lpi. Краски Omniplus UL так как часто нужна гибка или формовка. Печать на плоском п/а.

Вопросы для начала ( :( может оказаться что проблема совсем не в этом):
1. Здесь на форуме проскакивала мысль. что Serikol не совсем подходит для полноцвета. Так ли это?
2. Как правильно разводить краски? Точнее кто как разводит краски? Какая вязкость, чем контролируете и т.д.
3. Какое растискивание считаете правильным для таких видов работы. (Этот пункт требует объяснения. У наших печатников почему-то всегда получатся практически без растискивания. :( )

Я понимаю, что это вопросы из области очень личных отношений с трафаретом :) , но помогите кто чем может.
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

щас вам товарищ по имени "продавец" раскажет всю правду про дерьмо по имени серикол
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

опаньки!
а я уже опять - суперстар!
спасибочки, админ!
с меня конфета!
Аватар користувача
продавец
Повідомлень: 22
З нами з: 11 липня 2012, 21:16

Повідомлення продавец »

а рекомендацию дать?
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

:) думаю всей правды ни один продавец не знает.
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
lula
Повідомлень: 91
З нами з: 31 липня 2012, 12:09

Повідомлення lula »

Звоните , подскажем .
www.futbolka.co.ua
tex-print@ukr.net
093 799 96 47
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

что такое "муар третьего порядка" в вашем понимании???
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

1. а как вы разводите краски???

2. "У наших печатников почему-то всегда получатся практически без растискивания."
у вас суперпечатники!!!
или у нас разные представления о термине "растискивание"...
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

"Звоните подскажем" ... может это и не вежливо с моей стороны, но эзопов язык еще ни кто не отменял если вы так боитесь конкурентов. :) Начните отвечать, заинтересуйте... а там и до прямых контактов дойти сможет.
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

спд коваленко писав:что такое "муар третьего порядка" в вашем понимании???
Антон (?) почему-то именно на вас у меня была надежда после просмотра форума.

Муар третьего порядка — муар не на плёнке, не на сите, а уже на самом отпечатке. Видимый под определённым углом из-за бликов на точках краски. Если честно, то как с этим бороться я знаю. Надо поменять углы. Но для понимания проблемы специалистом, думаю, такая ин-фа не помешает.

Растискивание. Тут всё немного сложнее. Из приборов у нас только спектрофотометр для профилирования принтера и как замена веерам Патонов, РАЛов и ПАКСов. Поэтому по полиграфически правильно замерять растискивание не могу. :) Всё как-то окружными путями — то у соседей инструментальщиков на микроскопе сравнили-замеряли плёнки и отпечаток. То проводя тесты вдруг оказывается, что оптимальный результат должен быть где-то ближе к нулю, чем 15%... Наверно мне действительно в той фразе не помешало бы добавить "как мне кажется" или IMHO. :)
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Відповісти