Замедлитель для сольвентных красок

Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Замедлитель для сольвентных красок

Повідомлення Dave »

Доброго дня :)
Нарисовалась проблемка - подорожал существенно замедлитель у ИПС, ищем более бюджетные варианты .

Пробовали замедлитель НХ у Итрако - эффект плохой ( добавляли , тестировали от 5 до 20 % от объема краски ) - краска меняет свои свойства ( на плашках появляется рябь ) + не замедляет :), звонили в ИТРАКО - совет - "пробуйте с колличеством и данный замедлитель ТОЛЬКО для красок серии НХ" . На российских форумах нашел также нелестные отзывы об этом замедлителе от ИТРАКО (сообщения типа "не работает" ).

Краски используем разные сольвентные ( СТ, серикол и т.д..). Проблем с замедлителем от ИПС ( ЗВ 558 ) - никогда не возникало.

Присоветуйте у кого покупать нормальный замедлитель.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Что никто из шеклотрафаретчиков не использует замедлитель ? :)

Поделитесь чем пользуетесь кроме сериколовского ЗэВэ ! :) :geek:
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Dave - это саша???
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

и вааще - "Нарисовалась проблемка" - это плагиат!!! :)
админ, что у нас за плагиат полагается???
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

самому интересно)))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Антон - да я :)
Что то про плагиат я не понял ничего - поподробнее пожалуйста :)
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Саша, скинул Евгению контакт на почту.
попробуйте
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

саша, привет!
про плагиат - это я к тому что пару своих последних тем я начинал именно так как ты:
"нарисовалась проблемка/вопросик"...

по сути.
проблема замедлителя меня еще не припекла,
у меня огромные запасы его (558-го) были, купленные уже давно.
вот через месяц-два подойдут к концу - и я озадачусь.
а пока с удовольствием буду следить за твоей темой.
ты ж не забывай все подробно описывать: какой замедлитель пробовал, сколько он стоит, и тд...
хотя вижу что народ тут не особо пишет, повымирали все трафаретчики, что ли?
так вроде в тендерах все также демпингуют наперебой...

еще по сути.
сразу родилась мысль.
попробуй:
замедлитель сико (продает денестр) вряд ли будет дешевый, но возможно дешевле чем 558-й.
у денестра тоже крышу сносит, цены ломовые.
я сам этот замедлитель не пробовал.
я раньше их разбавитель покупал для протирки/замывки всего и вся.
он был почти замена бутилацетату.
теперь буду искать еще что-то.
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Костя - спасибо! С Татьяной - работаем , покупаем периодически. Работали на их замедлителе..но он хуже чем сериколовский ЗВ, хотели найти чтото получше - купили итраковский НХ ( почти что пнх :) .. )...не довольны им.

Антон спасибо! Я про Денестр что то ваще забыл ! :geek:
В ближайшее время будем их набирать узнавать цены.

Еще был на заре нашего трафаретничества поставщик - товарищ Попов ( выходец из Эзапринт и Школы друку ) - на заре украинского шелкотрафарета - но контакты его утерял ( он возил Марабу Аргон и т.д. с поляндии ) по причине что он работал за нал...а у нас безнал. Может ктото у него что то покупает - поделитесь контактами плиз.

Да - форум руп по моему мнению - "вяленький" - в россии поболе народу на форумах делится инфой . А у нас что тов стиле "моя хата скраю ..."

Трафаретчики в Киеве вымирают к сожалению (по моему мнению) , ой как нелегко сейчас содержать офис и производство .

А может мы не вымираем - а в спячке ?, как "гусеницы"! ,чтобы потом превратиться в "бабочки" и "после сна" начнется у нас всех новая жизнь по новым нормальным не демпинговым ценам ( как в Москве сейчас )... по ощущениям "спустился" как будто в 90 годы - когда начинал шелкотрафаретную деятельность.

Конечно напишу результаты ! Ну и надеюсь ктото тоже поделится.

ВЧЕРА в ИПС озвучили цену на эмульсию ДИРАСОЛ в объеме 0,9 кг - 1000 с копейками гривень - я в шоке...вернее в раздумиях сколько теперь буду считать за 1 печатную форму формата А3 клиентам в калькуляции....и так на всех материалах.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Dave писав:Еще был на заре нашего трафаретничества поставщик - товарищ Попов ( выходец из Эзапринт и Школы друку ) - на заре украинского шелкотрафарета - но контакты его утерял ( он возил Марабу Аргон и т.д. с поляндии ) по причине что он работал за нал...а у нас безнал. Может ктото у него что то покупает - поделитесь контактами плиз.
щас поищу, но у него цены в нале выше, чем у импрезы в безнале с ндс.
недавно острая нужда заставила к нему обратиться - до сих пор вздрагиваю, когда прохожу мимо его краски.
но только одна она держалась...
Dave писав:Да - форум руп по моему мнению - "вяленький" - в россии поболе народу на форумах делится инфой
а я с русских форумов ушел! хлопнув дверью! год назад!
написал им на прощанье новую тему типа "что ж вы суки творите", поблагодарил всех вежливо и послал найух.
вот 9-го мая думаю тоже поздравить. их дедов от имени своего деда. ну и пожелаю - птн-пнх.
Відповісти