Замедлитель для сольвентных красок

Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

Недавно мониторил расходники по своим постоянным поставщикам.
У ИПС УФ краски оказались очень конкурентноспособныим. Но хотелось бы дешевле.
Химией Тампомеханики пользуемся уже лет пять, нареканий нет.
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Dave писав:...очень испортилась у них эмудьсия ...они продают ее уже как однокомпонентную - думаю что в этом была и проблема...
не думаю.
они же сами трафареты светят на этой эмульсии, на 916-й.
и получается норм.
да и мы к качеству претензий не предъявили бы.
только к удобству - она смывается немного хуже.
но хороша тем что три месяца может храниться (а эмульсия тампо - не знаю еще).
а еще давным-давно я сравнивал 902 и 916(тогда она была 912) на предмет копировки сверхтонких растров (130лпи).
902 - вне конкуренции по проработке сверхмелких деталей.

а однокомпонентная она потому что они сами замешивают ее в больших канистрах, потом разливают.
типа экономят при закупке.
вот только чего она при продаже в 2 раза дороже, чем у тех кто не экономит???
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Антон очень познавательное видео fast screen tracer, с удовольствием бы перешли бы на безвредный способ изготовления печатных форм.
Пытался в поисковике найти цены на это "чудо устройство"...не нашел .

Нашел первоапрельскую шутку:

:)

Покупать вскладчину материалы или оборудование - я за :)

У меня друг в Польше живет - хочу попросить его посмотреть цены на расходники , кто нибудь знает контакты польских продавцов материалов для шелкотрафарета ?
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Dave писав:кто нибудь знает контакты польских продавцов материалов для шелкотрафарета ?
попов знает :)
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

слушай, саша!
вопрос к тебе.
а чем ты заменяешь краску импрезовскую МАТПЛАСТ?
если ты конечно ранее ею пользовался
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Попов знает, возит , продает :) с прибылью ... думаю что он не поделится своими поставщиками :)
Я имел ввиду покупать под себя ( и тех кто захочет поучавствовать ) и сюда пересылать - просчитать рентабельность. В 90-х годах было выгодно :)

Краской Матпласт от ИПС не пользовались. Покупали СПЕЦкраски у исчезнувшей компании (хорошая была ) Шульце полиформ. Так же у них были и присадки в краски для закрепления.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

да-а-а, с МАТПЛАСТОМ огромная проблема.
как по мне даже огромнее чем с замедлителем.
краска АРГОН-38 от попова даже рядом не стояла с МАТПЛАСТОМ.
а он уже почти закончился
DMV_
Повідомлень: 29
З нами з: 20 січня 2013, 20:05
Звідки: Кировоград
Контактна інформація:

Повідомлення DMV_ »

Ребята, приветствую! Меня зовут, Алексей, тружусь в Кировограде, сам на себя, не особо давно, по сему практики мало. Ни коллег ни конкурентов нету, по сему очень трудно, только интернет. Не хочу создавать новую тему, вопрос по сольвенту.
Пользуюсь в основном Аргоном и краской от УкрНДIСВД. Вопросы какого характера:
1) Разбухает ракельное полотно, особенно от " УкрНДIСВД", при не сложных задачах и не больших не критично, но при фотрматах от а4 уже бока, как с этим бороться? Купить другое полотно? Или как? Какое? Где? потому как у меня (всё что я нашёл) Серикол жёсткостью 75.
2) Последнее время стал замечать, что при протирании трафарета, во время или в конце тиража ацетоном, растворителем 646... начинает смывать эмульсию, увидел сначала что тряпочка "голубеть" начала, а потом присмотрелся и увидел "битые ячейки"... вот вопрос, чем протирать? Или может эмульсия не для таких растворителей? сейчас это Autotype 8000
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

1. оно от всех красок разбухает, но от красок укрнии особенно, они даже само полотно пропитывают при печати насквозь. ответ - краски укрнии - в топку.
2. "ацетоном, растворителем 646" - тоже в топку (ацетон - вообще ядовитый и уголовно наказуемый). протирать во время тиража родным растворителем для той краски которой печатаешь (некоторые трут замедлителем, он дешевле)
смывать после тиража - бутилацетат (некоторые смывают к2 или чем-то подобным, но они дороже)
если все равно эмульсия будет слазить - мало времени светишь.
успехов
ами
Повідомлень: 13
З нами з: 18 грудня 2014, 11:13

Повідомлення ами »

Добрый день !!! Возьмите попробуйте замедлитель от Киевского института сольвентных красок мы брали в полне достойный, а цена смешная или просто мы берём сольвент от "Химрезерва" чем не замедлитель такой же жирный тот ещё дешевле стоит. Всё опробовано давно этим пользуемся 558 конечно хороший ,но не для наших заказчиков хотят красиво но дёшево ,это толко в сказках
Відповісти