трафаретная печать на спанбонде

AGS
Повідомлень: 13
З нами з: 18 липня 2013, 18:04

Повідомлення AGS »

а сколько времени это занимает и каким ситом печатаете?
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

спанбондом занимаемся давно...
Осмелюсь кое что прокоментировать:
"SILVER - Можете печатать любыми красками " - ключевое слово в этом предложение "можете"!
С дуру и в коромысле утопится можно....
На самом деле качественная и НЕ ДОРОГАЯ печать по спанбонду(60-100г\м2) - достаточно не дешевое удовольствие кот имеет очень много тонкостей и тех. секретов!
Никаких альтернативных вариантов по краскам тут вообще нет и быть не может так как характеристики самого материала четко дают ответы на вопросы - какой краской печатать..как печатать...как сушить и т.д.
Писать "Сушить УФ или промежуточной, можно и феном" ..вообще извините полная глупость...хотя если есть время и свободные средства..не вопрос..красьте....сушите))))
Печать по данному материалу считаю очень четкой специализацией которой необходимо отдавать время..средства...не распыляясь на другие тематики. Материал сам по себе очень интересный...и его рекламные возможности у нас честно говоря не достаточно оценены! Времени на приобретение опыта уйдет не мерено -от 2\3 лет...еще пару лет на перестройку и формирование всего тех. цикла по оборудованию и процессам печати начиная от индивидуального изготовления красок под данный материал..заканчивая строительством специального сушильного оборудования именно под спанбонд! Купить все это готовое просто не возможно! Именно все факторы вместе а не каждый в отдельности на выходе дадут Вам самое важное соотношение - МИН ЦЕНА \ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОТТИСКА. Печатают по спанбонду кто угодно - печатают дешево и круто - единицы.
Все остальное компромисс и кустарщина....
P.S.
Это сейчас я такой "грамотный"..а когда то лет эдак пару тройку назад сам вот так въезжал в эту тему)))))
Труда убито ...денег ...времени и нервов - просто капец!!!!!
AGS
Повідомлень: 13
З нами з: 18 липня 2013, 18:04

Повідомлення AGS »

Artel Group писав:спанбондом занимаемся давно...
Осмелюсь кое что прокоментировать:
"SILVER - Можете печатать любыми красками " - ключевое слово в этом предложение "можете"!
С дуру и в коромысле утопится можно....
На самом деле качественная и НЕ ДОРОГАЯ печать по спанбонду(60-100г\м2) - достаточно не дешевое удовольствие кот имеет очень много тонкостей и тех. секретов!
Никаких альтернативных вариантов по краскам тут вообще нет и быть не может так как характеристики самого материала четко дают ответы на вопросы - какой краской печатать..как печатать...как сушить и т.д.
Писать "Сушить УФ или промежуточной, можно и феном" ..вообще извините полная глупость...хотя если есть время и свободные средства..не вопрос..красьте....сушите))))
Печать по данному материалу считаю очень четкой специализацией которой необходимо отдавать время..средства...не распыляясь на другие тематики. Материал сам по себе очень интересный...и его рекламные возможности у нас честно говоря не достаточно оценены! Времени на приобретение опыта уйдет не мерено -от 2\3 лет...еще пару лет на перестройку и формирование всего тех. цикла по оборудованию и процессам печати начиная от индивидуального изготовления красок под данный материал..заканчивая строительством специального сушильного оборудования именно под спанбонд! Купить все это готовое просто не возможно! Именно все факторы вместе а не каждый в отдельности на выходе дадут Вам самое важное соотношение - МИН ЦЕНА \ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОТТИСКА. Печатают по спанбонду кто угодно - печатают дешево и круто - единицы.
Все остальное компромисс и кустарщина....
P.S.
Это сейчас я такой "грамотный"..а когда то лет эдак пару тройку назад сам вот так въезжал в эту тему)))))
Труда убито ...денег ...времени и нервов - просто капец!!!!!
...а по существу что нибудь...
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

ув. AGS..как бы Вам покорректней ответить))))
Вы будете спрашивать у компании Кока кола рецепт их знаменитого напитка
и реально ждать что Вам что то напишут дельное?

если есть работа и ее нужно сделать - пож обращайтесь - сделаю..еще Вы заработать сможете столько же.
Учить кого то тут - вещь не благодарная и понял я это еще в то время когда на старом форуме сам искал все...общался с Борей Полтораном...когда он просто так консультировал людей...объяснял...направлял...а некоторые "особо одаренные" форумчане потом его же оскорбляли и писали в его адрес просто бред....
Так что ликбезов не будет...

думаю частично ответил....
AGS
Повідомлень: 13
З нами з: 18 липня 2013, 18:04

Повідомлення AGS »

Ээээ Билли, телефончик в личку, на два слова...
Аватар користувача
Активистка
Повідомлень: 88
З нами з: 13 липня 2012, 10:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Активистка »

Artel Group писав:... когда на старом форуме сам искал все...общался с Борей Полтораном...когда он просто так консультировал людей...объяснял...направлял...а некоторые "особо одаренные" форумчане потом его же оскорбляли и писали в его адрес просто бред....
А где он кстати сейчас? Реально помогал людям. Таких людей уважать надо!
AGS
Повідомлень: 13
З нами з: 18 липня 2013, 18:04

Повідомлення AGS »

Активистка! Он говорил что то в Украине то в Америке, это было на выставке какой то недавней... А Вы мадмуазель, что про печать по спанбонду можете подсказать?
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

опа!
как это я упустил такую тему в любимом трафаретном разделе?!
наверное отходняк/депресняк после дня рождения был.
правильно, тимур!
неча раскрывать ноу-хау за бесплатно!
и так самим тесно на рынке!
SILVER
Повідомлень: 19
З нами з: 18 липня 2013, 18:12

Повідомлення SILVER »

Спанбонд используем для сведения воедино цветов макета и как промокашку при печати. Наблюдения - выходя из такого применения. Размер печати /трафаретных форм/ до 2х4 метра, 75-77 сито. Краски (пигменты/химия/ ....) Clariant. Вода украинская с 60-ти метров. Коллега шьет сумки. Печатает сольвентными красками или мы ему колотим водную краску ведрами.
Принц Принт
Повідомлень: 1
З нами з: 23 березня 2014, 11:16

Повідомлення Принц Принт »

спанбондом занимаемся давно...
Осмелюсь кое что прокоментировать:
"SILVER - Можете печатать любыми красками " - ключевое слово в этом предложение "можете"!
С дуру и в коромысле утопится можно....
На самом деле качественная и НЕ ДОРОГАЯ печать по спанбонду(60-100г\м2) - достаточно не дешевое удовольствие кот имеет очень много тонкостей и тех. секретов!
Никаких альтернативных вариантов по краскам тут вообще нет и быть не может так как характеристики самого материала четко дают ответы на вопросы - какой краской печатать..как печатать...как сушить и т.д.
Писать "Сушить УФ или промежуточной, можно и феном" ..вообще извините полная глупость...хотя если есть время и свободные средства..не вопрос..красьте....сушите))))
Печать по данному материалу считаю очень четкой специализацией которой необходимо отдавать время..средства...не распыляясь на другие тематики. Материал сам по себе очень интересный...и его рекламные возможности у нас честно говоря не достаточно оценены! Времени на приобретение опыта уйдет не мерено -от 2\3 лет...еще пару лет на перестройку и формирование всего тех. цикла по оборудованию и процессам печати начиная от индивидуального изготовления красок под данный материал..заканчивая строительством специального сушильного оборудования именно под спанбонд! Купить все это готовое просто не возможно! Именно все факторы вместе а не каждый в отдельности на выходе дадут Вам самое важное соотношение - МИН ЦЕНА \ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОТТИСКА. Печатают по спанбонду кто угодно - печатают дешево и круто - единицы.
Все остальное компромисс и кустарщина....
P.S.
Это сейчас я такой "грамотный"..а когда то лет эдак пару тройку назад сам вот так въезжал в эту тему)))))
Труда убито ...денег ...времени и нервов - просто капец!!!!!
Интересно, автор этих строк-всё ещё живет в СССР? Уважаемые, шелкография доживает свои дни! А по спанбонду я печатаю на планшетном принтере Епсон! И никаких от 2\3 лет...еще пару лет на перестройку и формирование всего тех.. Задайте в гугле планшетный принтер и получите ответ! Я просто балдею от "динозавров" из СССР! Хотя я сам тоже оттуда, но более продвинутый)))) :D Вот образец на футболке!
Вкладення
Это печать текстильными красками на 100% хб! Изображение не отстирывается, после нескольких крат стирки, немного теряет свой первоначальную яркость.
Это печать текстильными красками на 100% хб! Изображение не отстирывается, после нескольких крат стирки, немного теряет свой первоначальную яркость.
Відповісти