И снова про цены на печать визиток

Відповісти
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

И снова про цены на печать визиток

Повідомлення Tokha »

Доброго времени суток, коллеги. Переделываем наш древний сайт в чтото посовременнее. Заодно решил попересчитывать цены. Начал с нового прайса на визитки, как обычно сначала без оглядки на цены конкурентов, руководствуясь затратами и логикой. А потом забил в гугл "печать визиток" и полез смотреть, а что у коллег. И обнаружил, что цены не только не выросли вместе с курсом бакса, а даже упали. Норма - 100 визиток за 35-40 гривен. Есть ниже и выше, но это 90% цен в этом диапазоне. 1000 визиток 4+0 ЦИФРОЙ (не офсет-сборка) в районе 150-180 гривен. У меня кстати вышло 60 за сотню и 400 за тысячу. Решил посмотреть у коллег по ИХ прайсам, откуда взялась такая цена?
Итак, печать 4-5 листов (я лично 5 печатаю, откидываю те что со следами от прижима гильотины и т.д., всегда отдаю больше сотни) на меловке 300-350 грн, плюс порезка в размер. тадам... - 80-100 гривен выходит... Интересно...
Считаю 1000 штук - 42 листа, порезка... 300-400 гривен у ВСЕХ. Короче листовки размером 90х50 на 300-тке, 100 и 1000 штук стоят всреднем в 2-2,5 раза дороже, чем визитки. У меня два вопроса к коллегам:

1. Где же хваленая маржинальность печати визиток? все кричат, что это ОЧЕНЬ выгодно, визитки самый прибыльный продукт и так далее...
2. У вас не возросли затраты всвязи с ростом курсов валют, и не упали обороты всвязи с ситуацией в стране? Какой смысл ставить такие цены именно на ВИЗИТКИ, поисковый запрос по которым в гугле стоит 4-5 гривен за первую тройку выдачи? И ведь ДАЛЕКО не каждый кликнувший на ваш сайт, закажет именно у вас...
www.avalon-print.com
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Сразу на всех форумах)))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Alex_Belogorodka
Повідомлень: 15
З нами з: 04 листопада 2014, 00:49
Звідки: Белогородка
Контактна інформація:

Повідомлення Alex_Belogorodka »

Сам в шоке...вот тоже до ночи гуглю...люди в что свое время, умение, силы и оборудование не цените!? :shock:
Наверное нахапались оборудования в лизинг и в кредит, а теперя не знают как концы с концами свести! Другого объяснения я не вижу :P

Вот кстати цены на визитки в США http://www.psprint.com/business-cards/uncoated
22,5 $ за сотню визиток и еще не срочно, а в течении 5 дней....вот они и будут печатать на самом современном оборудовании и в чистом офисе....потому, что они ценят прежде всего свой труд...и так каждый!

У нас ситуация другая....ну хоть бы шось заробити :cry:
www.studio-f26.kiev.ua
Дизайн и оперативная полиграфия Белогородка
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Вы нас с США не сравнивайте.... Начиная с того что там уровень зароботка выше, и заканчивая тем что менталитет ведения бизнеса другой, а то так, по трудолюбию с муравьями можно сравнить.... Мы чуть разные категории
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

візитки друкуємо:
100 штук - 55 грн. (коніка с5501)
1000 штук - 180 грн (збірний формат старкард)

не розумію ні тих, хто по 100 грн продає офсетні 1000 штук, ні тих хто на цифрі продає дешевше 50 грн за сотню.
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

вопрос именно по разнице в цене 100 (или 1000) визиток, и 4-5 (или 42-х) листов 300-тки или 350-тки с порезкой 50х90 мм. И чем обусловлена такая разница в цене (в 2-2,5 раза). кстати к визиткам уважающие себя конторы пластиковую коробочку дарят, которая нынче исправно поднялась за долларом и стоит уже 10% стоимости комплекта визиток...
www.avalon-print.com
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Мне кажется дело в том, что они хотят конкурировать со сборными тиражами, поэтому и разница в цене. Ведь офсет имеет массу приимуществ, кромеодного - не у всех он есть, а перезаказывать не всем с руки, это часто головняк....
Вот и выставляют люди цену цифровой тысячи на равне с офетной.
Но это мое мнение.... Я цифрой визитки не печатаю.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

перезаказ офсетных визиток уже давно не голвняк.
у меня их перезаказывают те, кто имеет офсетные машины, но не хочет с ними возиться.
перезаказывает у того, кто сам перезаказывает. и так бывает. :)
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Противоречте сами себе
Перезаказывают у тех кто перезаказывает.....

Головняк есть, и он не оспорим.
Это зборка - а это не попадание в цвет, порезка не в размер, отправка не в тот регион, вообще потеря отправки и тд....
Я не говорю что это у всех операторов сборных тиражей, но это производство и это бывает.

Вторая проблема в самих перезаказах - ответственность перед заказчиком несете Вы, а не ваш подрядчик.... Мне лично проще отказаться вообще от перезаказов.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
Активистка
Повідомлень: 88
З нами з: 13 липня 2012, 10:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Активистка »

У нас цифровая сотня стоит 70 грн.
Тоха, а к Вам не приходили еще конкуренты с вопросом обосновать цены, потому что у них дешевле а у Вас дороже?
А к нам уже почему то начали ходить!!! :D
Відповісти