wolf онлайн vs sborka

Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Wolf
я вообще не из вашей песочницы (я трафаретчик, у нас сборок нету) :)
читал эту ветку просто потому что читаю все что есть на форуме
и вот что не могу понять (только без обид и не ищите подводных камней)
если мне не изменяет память, вы в полиграфии лет уже двадцать
форуму лет уже десять
а чего вы только три дня назад зарегились и начали писать???
ведь и раньше "так как было, далее быть не может"
и на рупе это уже пятисотая тема про демпинг/сборки/себестоимость
чем задела эта тема?

это ни в коем случае не вопрос, это мои мысли
просто прочел 4 страницы, ни фига не понял, да и по барабану все ваши (офсетные) проблемы,
но в голове осталось только одно - "а чего это он вдруг?"
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Утро доброе, СПД Коваленко.
Вы правы, в полиграфии я 23 года работаю. Лучше поздно чем никогда, или как говорят мудрые, нету лучше времени для начала, чем СЕЙЧАС :) а как там в Вашей песочнице дела? что происходит?
chutang
Повідомлень: 65
З нами з: 06 січня 2017, 09:51

Повідомлення chutang »

спд коваленко писав:Wolf
а чего вы только три дня назад зарегились и начали писать???
ведь и раньше "так как было, далее быть не может"
и на рупе это уже пятисотая тема про демпинг/сборки/себестоимость
чем задела эта тема?
"
На Fuckup nights беларус дал отличное определение: Сумашедшая маркетинговая активность конкурентов не говорит о рентабельности их проекта.
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Я готов на производство)
Ведите...))
а потом в Дружинину поеду в Винницу :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

:) жду в гости на кофе, и сразу поедем на производство!.
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

krestovskiy
Костя, у тебя тур по офсетным производствам? ;)
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

А у Clover Print офсетное производство? Я что-то пропустил? А вообще осведомленность участников рынка оставляет желать лучшего. Вот даже на этом форуме спросили в соседней ветке насчет индустриальных машин цифровой печати для изготовления этикетки, в Украине? Люди. представьте. не знают, где они у нас есть.... Я проверил -- и Google не знает: то есть, имея три машины. их владельцы не сделали вообще НИЧЕГО, чтобы о возможностях узнали заказчики. Все упоминания об этом где? На сайте Принт+. А это капля в море.
Конкуренции в сегменте нет вообще. Емкость рынка огромна. Об этом говорилось на серии ивентов Коники Минолты.
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Всем пришедшим:
Предлагаю пересмотреть цены на сборные тиражи адекватно уровню цен, хотя бы 2007 г.

На примере визиток: 11 долл (по ценам 2007 г)*27 (+- курс сегодня)=297 грн - округляю до 300 грн/1000 шт. Ниже этой цены работать нерентабельно, а РА пусть делают наценку уже от неё. ВСЕМ. Это реальная рыночная коррекция цены, исходя из цен на расходные материалы. Всем нам станет проще работать.

Конечный покупатель в итоге выиграет от улучшения сервиса и качества продукции за счет привлечения квалифицированного персонала и обновления парка оборудования типографий.

Фирмы, занимающиеся подготовкой и печатью сборных тиражей - поддержите. Пересмотр необходим. Цены в отрасли абсурдные.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Аллочка - мечтатель-утопист :)
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

Хорошо, вопрос Вольфу:

https://wolf.ua/ru/shop/economy-card-50 ... ty=50&wd=3

визитки цифра, 300-тка, 4+0
100 штук на завтра - 45 грн, на среду 38

и вишенка на торт - 50 штук на завтра 27 грн, на среду 23 грн

Это Вы тоже "Глянец вытесняете с рынка"?
Оставим в стороне вполне резонные вопросы Аллы про себестоимость. Предположим все-все-все материалы и процессы и расходы на производство/администрирование/логистику - бесплатны/дарены/украдены, неважно. Все 23 гривны это чистая прибыль. Блин. Ну это же цена чашки кофе. Цена пачки дешевых сигарет. Булки хлеба средней паршивости. Причем все это - товары ежедневного спроса и массового производства. Вы же роняете цену на заказной индивидуальный продукт, с вероятностью повторного заказа всреднем через полгода.
А ради чего? ну предположим вы собрали все-все возможные заказы на визитки онлайн в тираже 50 штук. Пусть их будет 200 в день. Игорь, есть у Вас 200 заказов в день на визитки онлайн 4+0 тиражом 50 штук? Пусть все 23 грн - чистая прибыль. 4600 грн в день. 22 рабочих дня. 100 тысяч в месяц. Гривень. Не верится мне, что емкость этого рынка больше.

Коллеги, и вы убиваете такой ценой рынок все Украины, ради оборота (не прибыли, а ОБОРОТА), над которым смеется любой владелец захудалой автомойки на окраине?

З.Ы. И это цена для б2с. Я не регался на сайте, зашел "с улицы"...

З.З.Ы. Или Вы хотите стать "Украинской Виста-принт"? Убить всех конкурентов и остаться на рынке одним? Так это невозможно. И в Америке, и в Европе работают тысячи типографий, несмотря на наличие Виста-принт. А почем же в висте визитки онлайн? ой.... 8 долларов 4+0 сотня, по акции... а 50 штук они вообще не делают...
https://www.vistaprint.com/business-car ... 2_Standard
www.avalon-print.com
Відповісти