wolf онлайн vs sborka

Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Доброе утро, Tokha.
Полагаю не правильно на меня все бочки катить. СТоимость диктует рынок.
В строке поиска ГУГЛ, пишем "печат визиток" и начинаем изучать сверху в низ.
1. Визитка.ком - 45 грн. https://vizitka.com/businesscards-print
2. Ультрадрук - 45 грн ( 10 комплектов по 35 грн) https://ultradruk.com/vizitki.html
3. ВРМ 50 грн. ( вчера поднял стоимость, ранее была 45 грн)
4. Принтмаркет молодцы 96 грн
5. ВИзитка уа 45 грн. ( признаюсь, это моя компания)
И так далее. Рынок весь БОЛЕЕТ!!! и винить исключительно меня не стоит! Есть цены намного ниже.
Теперь о конкурентах.
Убивать конкурентов у меня ни желания нету , ни возможности . Потому как те кого Вы называете конкурентами, являются моими заказчиками! именно рынок В2В мне интересен как клиенты! Они берут на себя всю головную боль общения с конечным потребителем!!! Ухаживают за ним. оказывают сервис, готовят и проверяют макеты и так далее. Я всем этим парням здоровья и богатства желаю! Конкуренты же мои, это офсетные типографии. Но и им я желаю процветания.

Хороших выходных, Игорь Вольф
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Коваленко
А продавцы электроники - тоже мечтатели-утописты?
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Wolf
Сами сказали "Визитка уа - моя компания" - так что конкуренты.

Игорь, как, по Вашему, приходят к единой рентабельной цене производители в других отраслях? (не полиграфии) без криминала
И почему, на Ваш взгляд, это нельзя применить к полиграфии?

Никто не создавал свой бизнес ради благотворительности. Так почему ВСЕ так боятся назвать заказчику реальную цену своего труда? Почему нужны все эти игры в "почти бесплатно"?

Почему, рассчитываясь в кассе супермаркета за покупки, никто из нас не пытается торговаться (потому что на базаре дешевле)? Мы просто платим - и все!
Почему?!..

О Вашей стратегии борьбы с Глянецем.
В мироэкономике существует стратегия поведения фирмы в краткосрочном и долгосрочном периоде в условиях борьбы за рынок. Описаны экономические графики, которые показывают период времени, который демпингующая фирма может существовать на рынке. Вы уверены, что ваша фирма (даже со всеми ее конфетками) сможет это время выдержать?

Тот же Глянец явно не станет ждать, пока их вытеснят с рынка и либо найдет другого подрядчика либо обзаведется своим оборудованием (второй вариант лучше). Мы все знаем, что если есть, что печатать, то найдется и на чем.

Не лучше ли вам всем коллективом прийти в такой ситуации к мирному соглашению о разделе рынка, а заодно и о ценах?

р.с. Как только крупные операторы рынка поднимут цены, мелкие фирмы потянутся за ними (все хотят поднять цену, но не могут), поскольку им не дают поднять цены сами конечные заказчики, постоянно "пиная" низкими ценами от сборок. Такой круг получается.

Пример: только цена комплекта визиток на конечного потребителя стала расти выше 200 грн, появились борды с ценой 200 грн/1000...
Картина такая: заказчику озвучивают цену (допустим) 250 грн/1000 шт, а он в ответ "а у Вольфа 200 - сделаете по той же цене - закажем у вас, чтобы не ходить на новую почту"...
Театр абсурда!..
Востаннє редагувалось 07 квітня 2018, 00:37 користувачем Alla_777, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Алла, все может быть.... :)
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Wolf

Игорь, становитесь философом... ;)
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Alla_777 писав:Коваленко
А продавцы электроники - тоже мечтатели-утописты?
там ситуация и исходные данные другие
постоянно покупаю кучу электроники, поэтому знаю
но это разговор не для этой ветки
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Почему цены должны быть одинаковые?
Если экономика разная?

в магазине никто не торгуется, ну так там и не все покупают.
есть магазины где кресло стоит 900 грн, есть 9000, а есть 90000.
у каждого есть свой покупатель.

я нахожусь в помещении где первый этаж занимает Вольф.
где окна оклеены рекламой.

к нам приходят клиенты, и говорят "А там дешевле".... ну так скатертью дорога.
Алла, не поверишь,приходят назад (не все) :D

все равно кто-то цену будет опускать, и неважно кто, он будет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
chutang
Повідомлень: 65
З нами з: 06 січня 2017, 09:51

Повідомлення chutang »

Норм В2В ориентированность у Вольфа. Только что с одного мелкого завода прислали скрин сайта и требуют таких же цен. Скоро рыночники будут с такими же требованиями звонить и писать
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Мелкий завод туда зашел как В2С? Или как В2В? Между категориями пользователей есть, по идее, значительный зазор, позволяющий зарабатывать.
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Игорь Агарков
а по-моему, есть только В2В, поскольку любой желающий может зарегистрироваться на сайте и получить эту цену.
Відповісти