wolf онлайн vs sborka

Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Wolf:
Игорь, спасибо за приглашение на кофе :)
По поводу себестоимости - не согласна:
1. Высокопроизводительное оборудование - дорого стоит, дорого обслуживается, дорого ремонтируется.
2. Цена бумаги для всех +- одинакова (если вы сами ее не возите морем или сушей большими объемами), то же с ценой других расходных материалов.
3. Электроэнергия, отопление, территория, персонал - чем больше производство, тем больше расходы.
4. Налоги.
5. Другие накладные расходы.

По поводу цены работы. ВСЕ отрасли бизнеса корректируют цену согласно рыночным ценам. Кроме полиграфии.
Поднимите цену на сборочные тиражи, и рынок НОРМАЛЬНО на это отреагирует. Как Вы считаете, Игорь, будут покупать визитки по цене 300 грн/1000 шт, если рынок ее станет диктовать и другой цены на рынке просто не будет? Будут! У потребителей будут дешевые визитки за 300 грн/1000, а у вас и у нас появятся средства для того, чтобы сделать эту и другую продукцию качественнее за счет приобретения современного оборудования и привлечения квалифицированного персонала.
Пример тому те же цены на мобильные телефоны - они везде одни и те же. Перестали покупать или стали меньше покупать?

Вспомните "золотой век" полиграфии 90-х - начала 2000-х гг. Считали РЕАЛЬНУЮ цену, до сборок тогда еще не додумались. И типографии развивались! Срочный тираж - срочная цена. Это НОРМАЛЬНО. Нужно уважать свой труд. А сейчас типографии - козлики отпущения! Заказчики долго придумывали макет? Не было денег... Выставка на носу... Погнали... день-ночь-выходной-проходной... Кого это волнует?!.. Причем на цену это не влияет, потому что "вот эти сделают еще дешевле и в те же сроки". Это - патовая, неправильная, ситуация. Здоровой конкуренцией это назвать нельзя.

С уважением, Алла
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Алла, жду Вас на кофе :)
Все познается в сравнении, давайте обсудим себестоимость на примере, допустим одна типография вооружена печатной машиной в2 формата 4 краски, 90-х годов, которая может за 12 часов сделать, как максимум 20 приладок (отпечатать тираж с одной стороны), при этом на каждый тираж будет затрачено 150---300 приладочных листов .Вторая типография инсталировала у себя на производстве печатную машину В1 формата 8 красок с ЛЕД УФ сушкой и максимальной автоматизацией. в смену такая машина сможет сделать 75---100 тиражей В1 с двух сторон. если перевести все это в наши тиражи В2 то получается 300 тиражей в смену!!!!!!. и при этом на каждый тираж тратится максимум 50 листов на приладку.....итого получаем: в одной типографии делают 20 тиражей, во второй 300. при этом затрачивая на 100 приладочных листов меньше (минимум) на каждый заказ. 300Х100=30 000 листов бумаги экономим в СМЕНУ!!!!!. Аренда помещения+ ЗП печатника и другого персонала который сопровождает печать и так далее.. Разница колоссальная!!! Как Вы думаете у этих типографий себестоимость одинакова? Ответ очевиден, НЕТ :) понимаю, в данном случае я привел маргинальные примеры, но они очень показательны!
Теперь предлагаю вернуться к моей типографии, большую часть бумаги, и других расходных материалов я покупаю напрямую у производителя, минуя посредников в Украине.
У меня свой сервис оборудования. То есть я не трачу деньги на вызов механиков, не жду их по несколько дней.
Производством руководит программа, которую внедрили десять лет назад. Эта программа диспетчеризирует заказы, минимизирует простои, отслеживает запасы на складе, делает заказ расходных материалов.
Печатные машины, я по максимуму автоматизировал, установил измерительные приборы... и так далее.....
А по вопросу картельного сговора....я в него не верю. Мы три года пытались договорится в сегменте сборных тиражей. Игроков можно на пальцах посчитать.... НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ. :) ни разу не получилось.
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Wolf
Игорь, наш с Вами разговор выходит из границ форума :)
Все Вами сказанное "маргинальное", касающееся интенсификации производства справедливо.
Да, все это работает, НО при условии полноценной загрузки. Судя по недавнему рекламному спаму (даже производителей засыпали - летело и в почту и в телефоны неоднократно, включая предыдущий день), загрузка, на сегодня, недостаточна. Или я ошибаюсь?
Еще один важный момент - учитываете ли Вы амортизацию оборудования?
Согласна, оборудование и ПО современное, но стоимость, включая проценты по кредитам такая, что в условиях стагнации рынка ждать быстрой окупаемости не приходится.
Собственный сервис оборудования - 100% преимущество, особенно, если персонал имеет соответствующую квалификацию, полученную не в Украине. К сожалению, у нас нормального сервиса нет. Гуру-самоучки. Кстати, раз уж затронули сервис. Мне сейчас очень нужен нормальный спец по Роланду - есть "блуждающая" неполадка в машине - то появляется, то исчезает. Уместно ли спросить контакты? Буду признательна.

О сговоре - я то же самое несколько лет назад, слово в слово, слышала от знакомого-владельца репроцентра. Я даже не о нем.

Цену надо поднимать по всей отрасли - она не соответствует реалиям (на примере тех же визиток: отложилось в памяти - визитки до кризиса 2008 г, при долларе тогда "5", стоили в сборных тиражах около 55-60 грн/1000 шт - т.е. 11-12 долл/1000 шт, сегодня, при курсе "27", имеем 124 грн/1000 или 4,59 долл/1000 грн в то время, как стоимость расходных материалов в долларовом исчислении осталась неизменной либо выросла (меловка у самих производителей подорожала в цене в начале года). В данном разрезе я говорю именно о нормальной прибыли.
Полученная прибыль за счет экономии ресурсов, о которой Вы говорите - это добавочная прибыль от внедрения затратного "ноу-хау".
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Утро доброе, Алла :) полностью согласен с Вами, разговор выходит за рамки форума, еще раз приглашаю в гости, говорить за чашечкой кофе приятнее !
У меня две производственных площадки, первая в Киеве три СТП, восемь печатных машин, вторая в Прилуках, одна СТП и две печатные машины. Загрузка, слава богу есть, грех жаловаться. Активность на рынке сборных тиражей объясню совсем другой причиной....у меня закончилось терпение, смотрите какая абсурдная ситуация у нас в Украине сложилась. Есть рынок В2С (конечный потребитель), далее идут посредники и рекламные агенства В2В, они оказывают сервис заказчику, готовят макеты и все такое. и вот далее существуют несколько компаний которые являются посредниками между посредниками и типографией. Вышеупомянутые Глянец, Сборка и др... так вот эти ребята последний год конкурируют между собой понижением стоимости. Понижая стоимость для В2В ( посредника) они шли в типографии и плющили их по цене. При условии что работы нету, полиграфисты опускали стоимость, и все шло по кругу. ВОт меня это несколько и достало. Я вышел напрямую на посредников, на тот самый рынок В2В, и дал стоимость при которой выжить компаниям Глянцу и др. будет затруднительно. В отличии от Сборки, которая установила у себя широкоформатное оборудование, сильный участок по цифре, у Глянца вообще ничего нету. Он обычный посредник между посредниками. абсурд... лишнее звено, которое в данный может и диктует условия работы типографиям. Именно этим объясняется моя рекламная активность. Выходов несколько, или эти посредники уйдут с рынка в2в, цены поднимутся все станет на свои места, или нам придется договариваться по ценообразованию. В любом случае так как было, далее быть не может. Типографии работают за еду, с этим я полностью солидарен. Лечить необходимо как рынок В2В так и рынок В2С.
По сервисникам.... Роланд я продал уже довольно давно, опыта у моих ребят нету, к сожалению. У меня от Роланда 705 осталось много запчастей ) могу по очень льготной цене отдать) Еще один повод приехать на кофе ! Может стоит обратиться в Макхауз? Они собрали хороший сервисный отдел.... Именно они являются представителями РОЛАНД в Украине.
Удачного дня, и хорошего настроения.
chutang
Повідомлень: 65
З нами з: 06 січня 2017, 09:51

Повідомлення chutang »

Wolf писав:ВОт меня это несколько и достало. Я вышел напрямую на посредников, на тот самый рынок В2В, и дал стоимость при которой выжить компаниям Глянцу и др. будет затруднительно. В отличии от Сборки, которая установила у себя широкоформатное оборудование, сильный участок по цифре, у Глянца вообще ничего нету. Он обычный посредник между посредниками. абсурд... лишнее звено, которое в данный может и диктует условия работы типографиям. Именно этим объясняется моя рекламная активность. Выходов несколько, или эти посредники уйдут с рынка в2в, цены поднимутся все станет на свои места, или нам придется договариваться по ценообразованию. В любом случае так как было, далее быть не может. Типографии работают за еду, с этим я полностью солидарен. Лечить необходимо как рынок В2В так и рынок В2С.
Это и было интересно узнать. Теперь все ясно, но я уверенности в успехе Вольфа не разделяю - слишком бедная страна и огромный излишек печатных мощностей (Киев не вся Украина, да?).
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Типография Вольф работает на всю Украину :)
МАГ
Повідомлень: 29
З нами з: 10 липня 2013, 08:39

Повідомлення МАГ »

Оце так завзятість! Чотири листи підряд на електронну пошту з темою "Цены на печать снижены навсегда" от Социальной сети полиграфистов. Господа, это похоже больше на крик отчаяния, чем на агрессивный маркетинг.
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Маг... не знаю как к Вам обращаться, я даже не понимаю мальчик Вы или девочка, хотя это в данном случае не имеет значения. приглашаю в гости, сделаю экскурсию на производство. лучше один раз увидеть чем семь услышать ) Работа у меня есть производство загружено. Цель , которую я преследую, описал выше.
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

А чего, содержательное общение...
Wolf
Повідомлень: 21
З нами з: 03 квітня 2018, 12:02

Повідомлення Wolf »

Коллеги, появилась идея! Приглашаю всех кому интересно, на производство. Проведу экскурсию, отвечу на все вопросы. Расскажем о работе в ОНЛАЙН магазине, условиях для РА, и так далее. Затем вино, пиво общение и наше радушие )
Відповісти