Реклама в социальных сетях.

SEO, Пошукові системи, Створення сайтів
vezzun
Повідомлень: 4
З нами з: 10 липня 2012, 22:26

Реклама в социальных сетях.

Повідомлення vezzun »

Здравствуйте форумчане. В социальной сети Вконтакте мною создана городская группа, в которую я помещаю все городские мероприятия рекламного характера. Подскажите если свою информацию я черпаю с витрин магазинов и рекламных материалов внутри торговых точек, затем даю краткий перечень этих акций у себя в группе, кто будет нести ответственность за достоверность подобных сведений. И как в данном случае лучше обезопасить себя от возможных претензий.
Аватар користувача
artmax
Повідомлень: 57
З нами з: 09 липня 2012, 20:32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення artmax »

Сделайте "оферту", или "согласие использования сервиса..."
If the business does not go, come on gootoo.biz
Аватар користувача
Мария
Повідомлень: 13
З нами з: 09 липня 2012, 15:24
Звідки: Харьков

Повідомлення Мария »

vezzun ой как интересно:) скиньте ссылку на группу в ЛС пожалуйста) Если информацию из открытых источников черпаете, то полагаю ответственность несет именно открытый источник, но лучше указывайте обязательные акционные параметры согласно закона о рекламе: сроки/дата проведения, какой банк кредитует и его лицензия (если в рассрочку товар), условия акции (цифра скидки или %), где проходит акция, если есть подарки, то за какую сумму символическую их подразумевается купить и т.п. Хотя конечно могу ошибаться и это особо не нужно для группы в ВК...но ссылочкой поделитесь:)
vezzun
Повідомлень: 4
З нами з: 10 липня 2012, 22:26

Повідомлення vezzun »

artmax спасибо, такое по Вашему мнению подойдет?

Пользовательское соглашение.
1. Перед использованием проекта, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями настоящего соглашения. Любое использование вами сервиса означает полное и безоговорочное принятие вами его условий.
2. Сервис предоставляется «как есть», без каких-либо гарантий, явных или подразумеваемых.
3. Предоставление Информации.
3.1. Предоставляя какую-либо Информацию для нашего проекта:
3.1.1. Вы предоставляете нам полные, безвозмездные, бессрочные, неисключительные права и полномочия (включая все моральные и другие необходимые права) на использование, показ, воспроизведение, изменение, адаптирование, публикацию, распространение, выполнение, рекламирование, архивирование, перевод и создание других работ или сборников на основе части или всей этой Информации;
3.1.2. Вы берете на себя ответственность и заявляете, что у Вас есть все законные, моральные и другие права, необходимые для передачи нам полномочий, изложенных в данном разделе;
3.1.3. Вы осознаете и соглашаетесь, что у нас будет полное право (но не обязанность) в одностороннем порядке по нашему усмотрению отказать в публикации, удалить или закрыть доступ в любое время и по любой причине с уведомлением или без него к какой-либо предоставленной Вами Информации
3.2. Публикация комментариев производится пользователями по собственной инициативе, Администрация проекта не несет ответственности за правильность и достоверность сообщенной пользователем информации.
4. Ограничение ответственности.
4.1. Администрация проекта не несет ответственности и не дает какие-либо обязательства по поводу несвоевременности, удаления, невозможности хранения, неточности или неправильного предоставления любых данных или информации.
4.2. Вы выражаете свое понимание и согласие, что Администрация проекта не будет нести никакой ответственности за любой прямой, непрямой, реальный, побочный, косвенный или типовой ущерб, включая ущерб от потери прибыли, репутации, или данных, но, не ограничиваясь ими, а также за любой другой ущерб (даже в том случае, если нас предупреждали о возможности такового).
5. Администрация оставляет за собой право в любой момент в одностороннем порядке внести изменения в настоящие Правила.

Мария... по поводу ссылочки я подумаю)
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

А чего Вы боитесь? что Вас засудят из-за ошибки/неточности в информации размещенной в группе ВКонтакте?
Вы правда этого боитесь с нашим законодательством и общей юридической безграмотностью?
Мне кажется что самый худший вариант - получить по купмолу от недовольного подписчика/участника :)
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
vezzun
Повідомлень: 4
З нами з: 10 липня 2012, 22:26

Повідомлення vezzun »

puzzle писав:А чего Вы боитесь? что Вас засудят из-за ошибки/неточности в информации размещенной в группе ВКонтакте?
Вы правда этого боитесь с нашим законодательством и общей юридической безграмотностью?
Мне кажется что самый худший вариант - получить по купмолу от недовольного подписчика/участника :)
Рекламу я только осваиваю, и пытаюсь это делать юридически грамотно. По поводу страха - я не боюсь упасть, но как по моему, выбор между соломой и асфальтом очевиден.
Аватар користувача
puzzle
Повідомлень: 133
З нами з: 09 липня 2012, 14:31
Звідки: Украина | Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення puzzle »

vezzun писав: Рекламу я только осваиваю, и пытаюсь это делать юридически грамотно. По поводу страха - я не боюсь упасть, но как по моему, выбор между соломой и асфальтом очевиден.
Если Вы в начале так сказать пути, то нужно начать с документов и нормативов, которые регламентируют бизнес, рекламу и общественные отношения в сети интернет.
www.puzzles.net.ua | Рекламные и промо пазлы - оригинальное решение для презентаций, выставок, подарков, проведения акций, призов и проч.
Аватар користувача
artmax
Повідомлень: 57
З нами з: 09 липня 2012, 20:32
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення artmax »

vezzun, вы на правильном пути,
puzzle изучать интернет-бизнес часто приходится в сжатые сроки и не часто встретишь описание тех или иных правил, темболее что их можно трактовать как угодно... вы слышали или видели рекламу спиртных скажем 2009? а щас вернули... раньше такого наплыва небыло как сейчас.
If the business does not go, come on gootoo.biz
Lexy83
Повідомлень: 8
З нами з: 19 серпня 2016, 13:02

Повідомлення Lexy83 »

Да по факту ответственности нести никто не будет. А вот претензии могут быть. Ими все и ограничиться.
4edder
Повідомлень: 6
З нами з: 18 січня 2017, 14:58

Повідомлення 4edder »

В принципе, соц сети - это хорошо. особенно инстаграм - народ ленивый, читать впадло, а на картинки поглядеть - эт да. Там реклама действует лучше всего
Відповісти