а вам слабо?

Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

printeco писав:наша безграмотность не невежество, а банальная бедность (материальная) и скудная фантазия! потому нам дико слышать такое уверение, что 130 лпи - предел...
а в природе это не предел - просто мы из бедности не можем себе позволить натягивать сетки из "правильного" материала. плюс к этим сеткам и краски, и химия соответствующая, и технологии, которые мы по своей бедности и "зажатости" (читай "жадности") рынка позволить себе не можем.
:) Было бы неплохо еще назвать «сетки из "правильного" материала. плюс к этим сеткам и краску, и химию соответствующую».
Например сито №500. Или 450 для линиатуры 190. Есть ли они в природе и кто их делает? Какая нить у этих сит?
printeco писав:Лично видел производство, что давало отпечатки трафаретом на уровне среднего класса офсета, а в одну краску на материалах с праймером выдавало без малого 190!!!
Ещё деталей! Что они печатают? Размер печати? Чьи материалы?
___________________________________________________________________
Пока нет деталей ваш пост напоминает религиозную рекламу.
А мы и так знаем, что все шелкотрафаретчики попадают в рай... :) и продолжают печатать на идеальных материалах идеальными расходниками и в идеальных условиях. И даже получают от этого удовольствие. :D
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

ого Антоне, як наша тема зацікавила коллег.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

printeco писав:Лично видел производство, что давало отпечатки трафаретом на уровне среднего класса офсета, а в одну краску на материалах с праймером выдавало без малого 190!!!
это у нас или в забугорье?
если наши, то что это за вундеркинды?
я много раз видел рекламные плакаты фирмы серикол, рекламирующие траф. полноцветную печать
напечатаны они были разумеется трафаретом полноцветом.
и ни один из них не имел линиатуру выше 100 лпи. ни один!!!
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Ok! писав:А мы и так знаем, что все шелкотрафаретчики попадают в рай...
чур, я первый!!!
за мной не занимать!!!
:)
Аватар користувача
продавец
Повідомлень: 22
З нами з: 11 липня 2012, 21:16

Повідомлення продавец »

принтЭко +1.
в Украине есть 2 конторы которые печатают 170+ на стекле (сетка 260 ниток) , а муар у Коваленко возможно от того что номер сетки близок к линиатуре.
Ok!
Повідомлень: 73
З нами з: 20 лютого 2015, 11:43

Повідомлення Ok! »

Заинтересовали! Кто выпускает такие сетки? Дайте ссылку, название...
Кравченко О.И., Кировоград, Украина
Аватар користувача
продавец
Повідомлень: 22
З нами з: 11 липня 2012, 21:16

Повідомлення продавец »

а хз где купить )) от 180 до 400 ниток это никелевая сетка примерно в 6-7 раз дороже 120-той саати или сефара, и эмульсия для никеля стоит около 45-48 евро это в закупке в европе + транспортное плечо+ мЫто, не тянут наши производители такое покупать вот и не возит никто. Есть НИИ лазерных технологий в харькове вот для них такую эмульсию привозил, попробуйте прозвонить может подскажут где сетку брали.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

продавец писав:а муар у Коваленко возможно от того что номер сетки близок к линиатуре.
да нету у коваленко муара!
и не бывает!
в данном случае я просто спрашивал, ничего не печатая
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

продавец писав:в Украине есть 2 конторы которые печатают 170+ на стекле (сетка 260 ниток)
ну если продавец спьяну (как всегда на выходных) не перепутал сантиметры с дюймами, то остается только один теоретический вопрос.
а на хрена на таких сетках печатать растры (с линиатурой 170+)?
камни обещал не бросать - я и не бросаю, просто размышляю.
я так понимаю, что сетки из металла - это для микросхем/полупроводников.
всякие там ножки/дорожки токопроводящие печатать.
чтобы они были как можно тоньше сетку делают как можно мельче.
чтобы не было статики ее делают из металла.
ладно сетка 460 ниток на см существует.
но растры зачем?
тем более растры 170+?
деколь для стекла?
так там и полиэфирное сито подходит.
и зачем 170+ опять же?
170+ - это глянцевые журналы печатают, для декорирования стекла вполне пошла бы линиатура поменьше.
может нии лазерных технологий печатает какой-то НАНОполноцвет лазерный???
хз.

в моем случает спор возник при рассмотрении термотрансферной картинки на футболке.
тот же вопрос, зачем напрягаться трафарету на 170, если можно и 100?
зачем вообще напрягаться трафарету (высококлассному трафарету), если запросто справится любой офсет, даже китайский?
ведь офсетные трансферы имеют место быть.
почему трафарет не печатал пантонными плашками, допустим понятно, на листе могло быть много изображений разных цветов и рисунков. но зачем так круто взял линиатуру? ведь это денег же сколько!
к вопросу о классе трафарета.
на том оттиске о котором спорили, при рассмотрении растровых точек в микроскоп, на них не было видно НИКАКИХ "изъянов".
трафаретчики меня поймут.
ВСЕ точки были идеально круглые, ни намека на нитку сита или на растискивание.
вот так...
Аватар користувача
продавец
Повідомлень: 22
З нами з: 11 липня 2012, 21:16

Повідомлення продавец »

с пьяну как всегда??!! очередной бред, я не пью. можете извиниться, думаю не сочтут за слабость. 8-)

теперь по-делу: если печатают - значит комуто это нужно. зачем напрягаться 150 если можно 100? зачем напрягаться вобще - если можно кисточкой или вобще в белой майке походить :lol: . зачем нужен трафарет если с этим офсет справится? - ну отпечатайтее на самом китайском офсете 200-300 трансферов а4 - и посчитайте стоимость. и самое главное, зачем они печатают такие высокие линиатуры? - если умеют так печатать и есть кому продать то почему бы и нет?

никель используют чтобы не возникала статика и всё??? пффф...)))). пчму не делают тогда никелевую сетку сотку, статика не возникает? пчму она тогда 180-400? заговор? а может дело в том что полимерное волокно при определённых условиях не подходит по физ мех св-вам? а может есть в мире краски для прямой печати которые ТУПО протекают сквозь 140 сетку? а какие сетки используют для ротационного трафарета?
думаем - пишем (не наоборот)
Відповісти