Блиц-опрос журнала Print+ по цифровой тонерной печати

Відповісти
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Блиц-опрос журнала Print+ по цифровой тонерной печати

Повідомлення Игорь Агарков »

Коллеги, это проект блиц-опроса по Рынку цифровой тонерной печати, который мы запустим со вторника. Хотелось бы выслушать все пожелания и дополнения и по возможности их учесть
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Коллеги, процесс пошел. Две заметные цифровые типографии анкетки заполнили. Присоединяемся! Нам нужно очень много комментариев и очень много развернутых комментариев. Спасибо заранее!
https://docs.google.com/forms/d/1Nnh49J ... 4wpo/edit#
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Коллеги, блиц-опрос по теме "Рынок цифровой тонерной печати" начат :)
На него откликнулось немало заметных типографий.
Прошу не игнорировать мои письма и участвовать в опросе :)

Рынок цифровой тонерной печати в Украине остается одним из самых динамичных и имеющих шансы на развитие.
Мы стремимся быть в тренде и поэтому всегда уделяем пристальное внимание различным сегментам рынка цифровой печати.
В майском номере журнала Print+ мы глобально рассмотрим рынок цифровой печати в Украине.
Одной из составляющих контента журнала станут результаты блиц-опроса.
Поучаствовать в нем можно по ссылке: http://goo.gl/6b54Sk
Либо заполняйте встроенную форму на сайте http://printus.com.ua/article/read/2524.
Помимо блиц-опроса мы проведем цикл интервью с лидерами цифрового рынка Украины и просто специалистами,
которым есть, что сказать.

Обращайтесь:
Игорь Агарков (издатель Print+, администратор Социальной сети
полиграфистов).
Тел.: (050) 394 96 50.
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Коллеги! Принимайте пож. участие в опросе. Присоединяйтесь к коллегам-конкурентам, уже заполнившим анкетки: Авалон-принт
Визион
вольф
Мандарин
Vizitka.com
Печатное бюро
ВМВ
Полиграфцентр ПО "Шамрай"
ТОВ "Відок"
Глобус
Start-Полиграф
"МЭДЖИК ДИЗАЙН" рекламно-полиграфическая группа
Авеню и др.
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Еще в опросе поучаствовали Авалон-принт
Авеню
Инсит
Aladdin-print
salutis
Вайт-Принт
ТОВ Ультрадрук
"Быстрый Цвет"
Апринт
Дата Медиа
ТОВ " ОРТЕН"
ООО "Франко Пак"
Спасибо! Присоединяемся, коллеги!
https://docs.google.com/forms/d/1Nnh49J ... 4wpo/edit#
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Коллеги! наш блиц-опрос продолжается! Голосуем по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Nnh49J ... 4wpo/edit#
А вот некоторые последние ответы:
"Рынок цифровой печати давно достиг своего насыщения по печатным мощностям, теперь на первое место выходит умение грамотно делать бизнес".

"Ситуация на рынке цифровой печати сейчас довольно стабильная. Да цены взлетели вверх, заказов стало меньше, но и работа есть, и тенденция к их увеличению есть.
Для того чтобы клиентов не очень пугали цены, мы предлагаем дополнительные бесплатные опции как послепечатная обработка так и дизайн.
Все будет отлично!"

"Низкая рентабельность, обусловленная, в основном, низкой платежеспособностью заказчиков".

"На сегодняшний день многие полиграфии вместо того что бы объединится и держать ценовую политику, на свои услуги, пытаются выжить всеми не хитрыми методами, тем самым убивая рынок цифровой да и не только, печати. Постоянный демпинг цен приводит к гибели рынка и пропаданию интереса к ведению этого бизнеса. Найти возможные методы борьбы с этим "явлением" не представляется возможным, т.к. менталитет наших людей (хоть что то сегодня, а завтра все равно что будет) не позволяет адекватно и общими усилиями предпринимать действия к налаживанию бизнеса. Действительно цифровая печать перспективный бизнес, но думаю и его скоро может не быть, если руководители не опомнятся и не предпримут меры для объединения ценовой политики".

"Каждый крутится как может, иногда сталкиваемся с тем что конкуренты готовы печатать практически по себестоимости, просто потому что им нужны деньги для оплаты аренды или труда. Сталкивались с конкурентами которые не могут сформулировать стоимость на свою цифру, и просто делают цену чуть ниже чем у нас, но обычно это у них до первой покупки тонера, или первой поломки, У нас тоже нет чёткой политики по цене, если хороший заказ цена от нашего прайса может сильно отличаться".

"Современная ситуация непредсказуемых рисков и значительного сокращения доходной части бюджета практически всех заказчиков цифровой печати предполагает поиск новых форма работы и резервов.
Особенно актуальной становится безупречная отработка каждого заказа и сокращение количества брака и расхода материалов.
В этой связи приходится отметить неудовлетворительную техническую поддержку фирмы Xerox. После вызова сервиса по списку вопросов, было сообщено о существовании ряда ограничений технического характера, не указанных в документации. На просьбу предоставить весь список ограничений с указанием их параметров нам было отказано в этой информации.
Что значительно снижает качество выполнения заказов с новыми технологическими параметрами."

"Ситуацию трудно оценить в общем...лично у меня наплывом...то есть заказы, то их нету или очень мало! Курс доллара свое черное дело сделал :("

"Как и во многих других отраслях, часть компаний работают исключительно ""ради работы"". Понижая цены ниже реальной себестоимости. Что вынуждает остальных участников рынка также снижать цены. В итоге все работают но никто не зарабатывает. Также страдают продавцы оборудования, ибо зачастую нет смысла покупать машину среднего сегмента, проще пойти заказать в типографии (Фаст Принт, Карбон), которая опустила цену на тиражи до уровня себестоимости принтеров среднего сегмента.
До абсурда ситуация была доведена в Донецке, где ""Цифровая Типография"" стала практически монополистом, и продажи машин уровня более чем офисного, были исчезающе малы для милионного города."
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Майский номер Print+ по ссылке: http://printus.com.ua/shop/popup/37
Некоторые темы номера:

Самые инновационные в цифровой печати
Редакция журнала Print+ во второй раз приняла участие в определении победителей EDP Award На FESPA 2015 Ассоциация EDP (European Digital Press) – Европейская Ассоциация изданий, которые пишут о цифровой и широкоформатной печати, и в которую (внимание, чуткие вендоры и дистрибуторы) входит ведущее украинское издание для полиграфистов журнал Print+, вновь организовала процедуру вручения наград EDP Award.

О будущем украинских типографий в Европе. На примере Типографии «Вольф»
24 апреля в информационном агентстве «УНИАН» состоялась пресс-конференция «Типография Вольф – европейский вызов».
На пресс-конференции говорилось не только о перспективах Типографии «Вольф» на европейском рынке. Обсуждались общие проблемы полиграфии Украины. Это импортозависимость, девальвация национальной валюты, сокращение объема рынка полиграфических услуг, потеря внешних и части внутренних заказчиков.

Макулатура может спасти не только дерево, но и жизнь ребенка
Инициатива типографии «Карбон-Сервис» о направлении средств от сдачи макулатуры в фонд помощи детям, больным раком крови.
Задача Типографии «Вольф» – вместе с заказчиком делать этот мир богаче 36
На Киевском международном фестивале рекламы с докладом о ценности полиграфической продукции выступила руководитель
Филиальной сети Типографии «Вольф» Татьяна Петрик.

:Apogee 9 – центр управления полиграфическим производством 38
Компания MacHOUSE представляет AGFA :Apogee 9, интерактивную систему управления печатным процессом на базе формата PDF, которая используется как в газетном, так и в коммерческом производстве, а также в широкоформатной наружной печати.
:Apogee 9 – универсальный производственный центр, в котором пользователи могут управлять множеством устройств – CtP-системой, широкоформатными принтерами, цифровыми печатными машинами – из единого интерфейса, устанавливая параметры для каждой машины, включая опции послепечатной обработки и даже способы порезки.

Нахождение в он-лайн как составляющая успеха бизнес-печати в 2020
В 2020 г. частью каждого процветающего бизнеса, связанного с печатью, будут три характеристики; диверсификация, присутствие в он-лайн, управление базами данных.
В первой части из серии статей, опубликованных на сайте whattheythink.com, Дженнифер Мэтт рассказывала о диверсификации, в второй части о присутствии в он-лайн, а в последней, третьей статье она делится своими мыслями о том, как управлять данными бизнес-печати.

Друга Konica Minolta bizhub Press С1100 у «Карбон-Сервісі»
Торік «Карбон-Сервіс» став першою друкарнею в Україні, де було інстальовано новітню цифрову друкарську машину Konica Minolta bizhub Press С1100. Досвід експлуатації цієї машини виявився напрочуд вдалим, тому у травні цього року керівництво «Карбон-Сервісу» зважилося придбати ще
одну таку машину.

Имеет ли шансы на развитие рынок цифровой тонерной печати в Украине?
Мнение респондентов блиц-опроса журнала Print+

Xerox Versant 2100 в Fastprint
Начиная с 5 мая 2015 г. киевская типография Fastprint печатает на новой машине Xerox Versant 2100. Как рассказал нашему изданию директор Fastprint Алексей Никончук, использовавшаяся ранее в типографии машина Xerox iGen3 продолжит работу, но не в Киеве. Машина будет перевезена и установлена в ближайшее время у партнера Fastprint в Днепропетровске.

Xerox Color C60/C70: высокая производительность при компактных размерах
В начале 2015 года компания Xerox анонсировала на украинском рынке две новые полноцветные цифровые печатные машины – Xerox Color C60/C70. Устройства предназначены для работы в корпоративных типографиях компаний с высокими потребностями в печатных материалах, а также в сфере оперативной полиграфии – в салонах оперативной полиграфии, рекламных агентствах и на производственных предприятиях.

Перспективы украинских типографий в Европе Наша точка зрения!
В апрельском номере журнала Print+ (№3, 117, 2015) мы представили цикл материалов, отражающих коллективный взгляд полиграфистов Украины на проблему выхода на европейские рынки. Это были результаты блиц-опросов, развернутые комментарии респондентов и итоги пресс-конференции, посвященной выходу типографии «Вольф» на европейский рынок.

О ситуации на рынке цифровой тонерной печати Украины 66
В мае редакция Print+ провела один из наиболее масштабных опросов в своей истории.
Из всех блиц-опросов, проводимых редакцией журнала Print+, опрос, касающийся рынка цифровой тонерной печати оказался, пожалуй, самым емким.
Відповісти