Помогите советом, украли оборудование!

KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Помогите советом, украли оборудование!

Повідомлення KSK Типография Лена »

Дорогие коллеги! Может кто поможет и подскажет!
Мы типография, г. Харьков.
Мы купили некоторого оборудование у офсетной типографии в Харькове, но не имея возможности перевозки и установки у себя на момент продажи, заключили договор субаренды с типографией, продавшей нам оборудование (печатную машину, тигель, резак, термобиндер и ламинатор).
У нас же в собственности находится другое помещение, где уже есть часть оборудования -печатная машина, бинедра для пружины, нагель, пресс для тиснения и т.д.
В пятницу 26.06 приехав в наше помещение, находившееся в субаренде, двери оказались заварены, вызвали арендодателя и хозяина помещения, последний не явился, в помещение проникнуть не получилось, там остались ряд заказов, а главное наше имущество. На руках остался только договор и документы на покупку оборудование. Приезд милиции проблему не решил. После приезда милиции приехал представитель арендодателя, не выдвинул требований - никаких, сидел в машине с целью препятствовать нашему проникновению в помещение.
На кануне к нам обратился сам собственник (ФОП Шляхов Валентин Николаевич) с просьбой – требованием отпечатать газеты для новоросси, мол за хорошие деньги ( интересно какие же это деньги новоросии ходят))) ). После чего был послан …, а 25.06 в связи с аварийной ситуация здания часть крыши обвалилась в цеху, и мы предъявили претензии к непосредственно хозяину помещения и нашему арендодателю. Последовал большой скандал с угрозой с нашей стороны сообщить о его «заказе» куда надо.
По состоянию на 26.06 на 20.00 – явился сам собственник помещения и выдвинул требование заплатить ему 25 тыс грн, так как он не помнить что бы ему платили аренду, сегодня утром сума стала 30 тыс грн, Сегодня вечером сумма составила 200 тыс грн.
Ситуация критическая у нас нет задолженности перед нашим арендодателем, наше оборудование находится в помещение куда нас не допускают и не от дают нам наше имущество. Пострадали наши заказчики, страдает наша репутация, у нас украли оборудование.

Подскажите что мы можем предпринять. Уже обратились в СБУ, обратились в милицию (он это бесполезно оказалось)
Мы в отчаянии.
Могу выложить все документы что у нас есть, а также копии заявлений в правоохранительные органы.
В ближайший рабочий день, мы хотим вызвать телевизионщиков для освещение это беспредела, также будем максимально все снимать на видео

С уважением, Типография КСК
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

а также еще, может кто поможет и подскажет на каких интернет ресурсах мне разместить информация
Спасибо всем не равнодушным !
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

Цілодобово за безкоштовним номером 0 800 501 482
або на електронну скриньку callcenter@ssu.gov.ua
sbu.jpg
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

admin писав:Цілодобово за безкоштовним номером 0 800 501 482
або на електронну скриньку callcenter@ssu.gov.ua
sbu.jpg
Cпасибо большое за информацию!

Плохо то, что нам не отдают имущество, так это частная собственность и если у нас есть докмуенты, то если идти любым правовым путем оборудование будет опечатано.
Кроме того. а вдруг он уже что-то сделал машинам.
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

Будет опечатано, но отдано вам если докажите что оно ваше.

Если уже что то сделал с оборудованием - это конечно плохо.
А вот если он только собирается с ним что то сделать?
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

"так это частная собственность и если у нас есть докмуенты"
серьезно есть? какие?
вечером освобожусь - расскажу ньюансы
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

admin писав:Будет опечатано, но отдано вам если докажите что оно ваше.

Если уже что то сделал с оборудованием - это конечно плохо.
А вот если он только собирается с ним что то сделать?
Да все верно,все юристы говорят что прав унас мало, точнее они есть, но в в рамках правового поля у нас два пути:
1 прокуратура. У нас есть основания для возбуждения уголовноо дела по факту мошенничества и присвоению чужого имущества.
у нас есть документы на оборудование - расходны накланые, договора, но есть еще много имущества докмуенты на котороое предотсавить не так и легко, купленные по второй форме. Таким образом - мы все таки докажем, факт того, что имущество наше, но на момент следствия оно будет опечатано. Мы конечно же захотим ускорить - это деньги.
2 суд. Все так же и оборудование на время про-ва будет опечатно.
3. Так как - это частная собственность, то любоая попытка проникновения будет считаться взломом - на нас ляжет уголовная отвественность.

Обратиться сейчас во все инстанции - это только разозлит похитителей.

Сегодня мы обратились в прокуратуру и оформили заявление - с оговоркой дать нам возможность договриться с той стороной. Нам присвоили номер и назначили следователя.
Сейчас мы не видим иного выхода как договориться с нимии отдать требующуюся сумму, так мы несем убытки. а главное страдают наши заказчики, которым мы приносим наши извинения, и обещаем уладить эти вопросы в кратчайшие сроки.

Я также хочу добавить. Дорогие коллеги, доброжелатели и конкуренты - проверьте сейачс свои договра аренды, проверьте все ли у Вас есть документы об оплатах, на месте ли они, удостовертесь надежное ли это место. Проведите инвентаризацию в присутствии независимых лиц с присвоением даже щарковой ручке инвентарного номера, и факта того что данное имущество хранится именно там где оно храниться.

Мы не падаем духом, и надеемся на понимане и терпение со стороны наших закзачиков.
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

спд коваленко писав:"так это частная собственность и если у нас есть докмуенты"
серьезно есть? какие?
вечером освобожусь - расскажу ньюансы
собственник помещения препятсвует проникновению в свое помещение и конечно же мы можем быть против, и соотвественно так как у нас есть документы мы имеем право обратиться в суд.
Злости нет предела, но ситуация именно такова.
Мы решим этот вопрос, пусть Бог судит кто прав, кто виноват
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Лена -сочувствую , мой опыт подсказывает что у Вас ничего не получится.

К сожалению в нашей стране про права считаю ВСЕМ стоить забыть.

Решить сможете только найдя АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ( непопулярные в наше время - но попадающие уже под криминальные действия с Вашей стороны ) РЫЧАГИ. Ищите решал , бандюков в погонах или чинарей которых Вы сможете заинтересовать.


Оказался в подобной ситуации как Вы : Продали мои новые арендодатели - мой полуавтомат шелкотрафаретный 70х100 см., УФ сушку , засветку , БР-72 и всякую мелочь - дружественной на тот момент мне типографии ( обойдусь без названий ) - даже сейчас находится на том же месте что и стояло.

Вопрос никак не решил до сих пор - хотя у меня и документы все с серийными номерами - но то все до лампочки...

Увы - Вы живете в стране кто Ваши права еще лет 10 как минимум защищать не будет.

Мое мнение.
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

Злости нет предела! Правовых методов нет! В этой стране нет законов. Я дала ее номер заказчику, она в свою очередь не разрешила заказчику забрать тираж и предложила подать на нас в суд! И по секрету сказала, что у нее есть печать нашего предприятия! Конечно же наш заказчик это рассказал нам! Не могу понять, за что можно такое делать, как можно в такое время злить людей! Да и шарик то круглый
Відповісти