Нужен совет по принтеру

Відповісти
Саня
Повідомлень: 28
З нами з: 10 листопада 2014, 12:56

Нужен совет по принтеру

Повідомлення Саня »

Добрый день. Надумал купить себе широкоформатку (первая). Предлагают взять китайца нового за 7500$ Экосольвентний широкоформатный принтер YF-1700S (1 DX5/4 color CMYK) 1.6m. Вот собственно вопрос: у кого-то есть такой и как он себя показал в работе? Или лучше взять б/у японца за 5000-6000 $. Не могу определиться. У обоих стоит одна и та-же голова DX5. Качество печати как по мне, то должна быть одинаковая. Китаец новый, но этой Китай, японец б/у - но это все таки японец.
Rainbowgirl
Повідомлень: 8
З нами з: 27 листопада 2012, 21:05

Повідомлення Rainbowgirl »

"Китаец новый, но этой Китай, японец б/у - но это все таки японец."
Вы сами ответили на свой вопрос. Лучше взять японца, только чтобы голову вам ставили новую и при вас. При покупке б/у машины, у вас будет замечательная возможность сразу ознакомиться со многими нюансами по обслуживанию, когда вам будут ее запускать. Китаец даже новый может практически сразу начать сыпаться, есть опыт у многих моих коллег, поэтому мы брали Mimaki. Берите на ДХ-5 голове, это намного выгоднее, чем модели на ДХ-4.
Anton9059
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2015, 11:20

Повідомлення Anton9059 »

Выскажу свое мнение.. не судите строго)
Давайте не будем забывать что "японец" производится в Китае так же как и остальное оборудование подобного рода.
Для первого принтера вполне подойдет "китаец",он позволит зарабатывать "живые" деньги!а не постоянно вкладывать их в ремонт б/у техники(в виду стоимости ЗИПа,а также вызовы инженера и самой техники которой на рынке нынче очень много и качества она далеко не всегда хорошего).Мимаки отличная машина - это без вопросов,но кардинальное отличие ее от китайских аналогов это большее наличие электроники,т.е. она более "умная".Для старта не обязательно иметь такую машину.Ваши потенциальные клиенты не заметят разницы при печати,т.к. на китайце получается очень достойная печать(по крайней мере на тех китайцах что я знаю).Китаец можно купить на DX7 голове в пределах суммы прописанной Вами,что лучше чем DX4.Новое оборудование в любом случае лучше чем б/у - сугубо мое мнение).
Відповісти