Удивительный маразм от 1pusk.com.ua

Відповісти
stahanovets
Повідомлень: 35
З нами з: 30 липня 2012, 11:59

Удивительный маразм от 1pusk.com.ua

Повідомлення stahanovets »

Сегодня столкнулся с какой-то непробиваемой стеной. :x
Мы периодически заказываем сувенирную продукцию в 1pusk.com.ua. Все всегда было качественно и в срок. Но...
Недавно они разместили наш заказ как образец. Естественно ничего катастрофического в этом нет, но мы все таки рекламное агенство и мне не очень хотелось бы, чтобы наши заказы где-то светились.
Позвонил, попросил убрать с сайт наш заказ.
Но это оказался принципиальный вопрос! И никто ничего убирать не будет - они же это печатали, значит могут размещать.
Сказать что я был удивлен - это ничего не сказать. Это просто ШОК.
Вместо того, чтобы убрать одну маленькую картинку, мне долго доказывали, что они имеют право ее размещать, и что я не правообладатель этого знака и т.д.
Вообщем, удивительный маразм. Выводы сделаны.
Студия ИДЕЯ.
Дизайн. Реклама. Полиграфия. Бровары.
www.ideas.kiev.ua
nikitenko
Повідомлень: 20
З нами з: 24 листопада 2016, 20:30

Повідомлення nikitenko »

могли бы и удалить, хотя правы с другой стороны
я в договор внес пункт, что макеты предоставленные мной и готовая продукция, не могут быть использовны подрядчиками, внесите в договор такой пункт, что иметь АРГУМЕНТ
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

а я бы вам не печатал если бы вы такое внесли
или денег срубил бы немеряно
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

по мне так такой вопрос можно решить обоюдно.

тут многозначная ситуация.

к Вам например ваш клиент может с такой же претензией обратится.
"это мои визитки, личные, какого х*я они у вас на сайте?????"
вы уберете? думаю да, но разве вы спросите перед тем как класть себе в образцы или фоткать на сайт? сомневаюсь
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Volume
Повідомлень: 79
З нами з: 19 листопада 2012, 10:58

Повідомлення Volume »

Вы высосали ситуацию из пальца. Пусть лежит у них ваша картинку, да и что она ваша еще доказать нужно. Если на ней ваш зарегенный торговый знак например, тогда другое дело. А так, если та же кола например, то кто её в Украине только не печатал....
http://mill-adv.kiev.ua/
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Вопрос не такой простой, вы перед заказчиком как себя позиционируете как РА или как производство? Если как производство то обманываете заказчика если как РА то заказчик как обладатель ТМ дст вам письмо с которым вы напряжете фирму.
история
РА заказало визитки, сделал, отдал, заказывают еще и говорят мы прийдем к вам с заказчиком типа на свое производство и если возникнет вопрос стоимости визиток то меня попросили сказать стоимость в 4 РАЗА превышающую мою. я прозрел. И попросил никого не вести.
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

У меня на сайте есть картинки сувениров, которые мы изготавливали по заказу РА. Так в заголовке к этим картинкам написано: "идея и дизайн РА ххх". Когда представители этого РА увидели эти картинки, то просто умилились.
А вообще, когда меня просят в РА представиться ихним начальником производства, то я им говорю: а вы будете технологом и расскажете заказчику как это делается.
anatol
Повідомлень: 85
З нами з: 09 липня 2012, 11:22

Повідомлення anatol »

спд коваленко писав:а я бы вам не печатал если бы вы такое внесли
или денег срубил бы немеряно
Коваленко, +++5
alexpap5606
Повідомлень: 35
З нами з: 06 серпня 2012, 11:20

Повідомлення alexpap5606 »

Был у меня такой случай.
Разработали мы изделие. Было множество вариантов. Выбрали лучший. Получилось действительно хорошо.
Для изготовления использовали субподрядчиков. Мы делаем окончательную сборку. На изделии напечатаны наши реквизиты. Сделали партию. Продаем. И тут основной субподрядчик попросил: не делайте на одном изделии свои реквизиты - родственнику понравилось, хочу подарить. Ну, нет вопросов. Через месяц на OLX вдруг обнаруживаю наше изделие, которое предлагает наш субподрядчик, с ценой ниже, чем у нас (может себе позволить, накрутил нам цену не маленькую). Позвонил ему, поговорили, он все понял, убрал объявление. Честно, говоря на его месте я поступил бы точно так (убрал бы). Жертвовать своей репутацией и потерять клиента- себе дороже.
Кстати у себя на сайте размещаю, естественно, заказы своих клиентов. Иначе как же заполнить фотогалерею - не будешь же делать абстрактные изделия только для фото. Но при первом же требовании клиента (обычно это РА) сразу убираю с сайта. А конечные заказчики даже рады и горды,что их заказ размещен на сайте. И визитки, размещенные на сайте, многие считают дополнительной рекламой.

А "Так в заголовке к этим картинкам написано: "идея и дизайн РА ххх" - ЭТО МОЛОДЦЫ! Надо взять себе на вооружение
anatol +++++
Відповісти