+10500 про цену, демпинг и всякую чушь

Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Alla_777 писав:Коваленко +1! (слитно)

п.с. на харьковских городских парковках подняли цену абонемента на месяц паркоместа с 400 грн до 500. На дверях сторожки объясняют, что вырос ЕСВ, мин зарплата, коммунальные тарифы...
100 грн - это 1/4 или 25% от 400 грн. Учитесь, коллеги... (грустно, потому что именно полиграфисты учатся почему-то наоборот)
ставлю под домом и не парюсь!
за шесть лет сперли:
щетки (бескаркасные, но старющие), колпачки с болтов колес - 200грн, эмблему спереди - 300грн, итого 500грн
стоимость стоянки: 6*12*400=28800грн
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

ежу на такси и на метро, хожу пешком и катаюсь на велике.

экономлю на стоянке, нервах, пробках, запчастях, топливе, масле, то

на сохраненные деньги ежу отдыхать за границу :D

(грамотные люди - спасибо говорить умеют, *посыл в соседнюю ветку*)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Ежу - пишется "езжу"...
... если это не про ежа...
alex4
Повідомлень: 14
З нами з: 13 лютого 2014, 09:42

Повідомлення alex4 »

Alla_777 так стало тогда когда стала расти конкуренция и увеличиваться парк оборудования, а это лет 8-10 тому, притом во всех сферах полиграфии
Dave мы же закрыли тему вроде-как,или нет? Не заказывайте на стороне,печатайте у себя :P
Dave писав: По моим наблюдениям и личном общении с клиентами-заказчиками РА - кто печатается(лся) у моих коллег - трафаретчиков, тех кто участвует в тендерах на РУПе и может позволить давать цену 165 грн. 3+0 магноматт 350 грамм - это минимальный штат сотрудников ( 1 - 3 человека ) + маленькое производственное помещение.
А Вы переехали/расширились и у Вас больше 3 печатников?

Тема намного глубже и сложнее:
1. Все хотят "кушать", но рынок подвязан под другие рынки, если они падают полиграфию/рекламу никто не заказывает в предыдущих объемах, а мощности и операционные расходы производства остаются, и когда вопрос у людей стоит чем за аренду/зарплату платить берут все,даже в ноль(если больше взять нечем).
Это к сожалению тенденция сегодняшнего дня,и с этим не поборешься особо, только естественный отбор.
2. Отсутствие отраслевых стандартов качества.
У нас понятие "визитка,наклейка,флаг и т.д." очень размытое, и нет 1,2 и т.д сорта и мы не можем оперировать понятием "качество", и говорить что у меня это стоит 10 баксов, а там 5 баксов потому что у меня качество выше.Да и вообще качество очень эфемерный термин.
3. Неумение договорится.
О ценах, о стандартах, о условиях работы и т.д. Если в примере Аллы хозяева парковок встретились/созвонились и решили поднять цену, подымают все.У нас почти нереально, очень большая география и количество игроков на рынке,очень большая разница в операционке по регионам (зарплата,аренда),разный размер бизнеса.
4. Низкий порог вхождения в бизнес, почти во всех сферах,иногда реально копеечный по сравнению с другими

Что-то расписался я :D пошел работать,надо цены пересчитывать.
Ничего, прорвемся, если с запада какая-то сетевая контора не придет, тогда кранты всем)))
Всем удачи.

ПыСы
спд коваленко Антон не суди строго за правописание :P
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Alex4 - у меня 3 печатника - а штат сотрудников - 10 человек.
Производство около 120 метров.

Я писал про колличество сотрудников - а не о печатниках.
Именно колличество "кушающих" влияет на цены и на ценовую политику.

"Кормить" все это нужно , и кормить все тяжелее и тяжелее.


Тему "Вашего брака и подхода к заказам, коллегам и клиентам" - не поднимал, "закрыл для себя " эту тему давно :)
По воскресеньям - вредно работать, особенно в час ночи.

Тема демпинга и ценовой политики, на мой взгляд - главным образом зависит от колличества "кушающих" - мое мнение, и никто не сможет, думаю, меня убедить, что причина низких цен - в чем то другом.

Хорошего рабочего дня и продуктивной недели всем!
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

конечно, и менеджер, и курьер, и бухгалтер и даже уборщица - это все люди какие получают свой кусок пирога, не участвуя на прямую в производстве.


но согласитесь -
печать офсета на ромайоре в гараже и на спидмастере в чистом цеху - это разница.
хотя и то, и то офсет.
Печать цифры на richo 7+.... и на конике с250 с пробегом 1500000+ тоже разница.
хотя и то и то цифровая печать
Печать трафарета с деревянной рамки, ст.шными красками и разбавление бутилом - это трафарет.
Но печать аргоном или сериколом, покупка хороших ракелей и сварка хороших рам, вытяжки и тд - это тоже трафарет.
но разные затраты, и разные конечные цены.

клиент это не всегда понимает, и не хочет в общем понимать, но скоро наверное до этого дойдет
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Добрый день. Эта тема достаточно актуальная, журнал Print+ тоже запустил соответствующий блиц-опрос. Некоторые из участников дискуссии в этой ветке даже уже поучаствовали. Спасибо!
alex4
Повідомлень: 14
З нами з: 13 лютого 2014, 09:42

Повідомлення alex4 »

Dave ну заказчика мало интересует "количество кушающих" у Вас, это вопрос оптимизации бизнес-процессов внутри компании,
клиента интересует цена,качество и сервис( в широком понимании этого слова), а все остальное для него это бла-бла-бла.
( да как и для каждого из нас когда мы выступаем клиентами, Вы готовы платить за молоко,бензин и т.д. больше только потому что у них раздутый штат людей? Думаю ответ очевиден).
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Мне не понятна цель опроса, провести флеш-моб, раскручивать Принтус, собрать статистику которая и так всем ясна, выступить "ясновидцем"?
2.2 за цифровой оттиск это демпинг или обоснованная цена?
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Я могу ответить завуалированно. Но могу и просто -- нам выгодно, чтобы полиграфические услуги продавались дорого. Мы хотим, чтобы у нашей целевой аудитории все было хорошо. Такой ответ Вас устроит?
Відповісти