Качество печати на текстиле

Флекс, флок, термоперенос, сублімація, шовкографія
skagena
Повідомлень: 4
З нами з: 20 жовтня 2012, 19:07

Качество печати на текстиле

Повідомлення skagena »

Извините, прошу прощения, если такая тема уже была (поиск ничего не дал). Но не могли бы Вы мне сказать какие существуют методы определения качества печати на текстиле?
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

"на глаз"
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
skagena
Повідомлень: 4
З нами з: 20 жовтня 2012, 19:07

Повідомлення skagena »

на глаз не подойдет) мне нужно провести анализ какой-то
Artel Group
Повідомлень: 94
З нами з: 10 липня 2012, 08:56

Повідомлення Artel Group »

анализы в поликлиннике)))
если серьезно то Костя прав..просто выразился доступно! Один из основных критериев - визуальное соответствие! Другие параметры есть конечно(на истирание, экология т.п) но в секторе промо одежды к ним очень редко кто то вообще апилирует! Специалист не толкьо может по виду определить качество оттиска но и рассказать чем печали...как печатали..на чем печатали..что испортили а что нет... Это не трудно! Опыт решает в этом деле все!
skagena
Повідомлень: 4
З нами з: 20 жовтня 2012, 19:07

Повідомлення skagena »

это все я понимаю)) но мне бы конкретно какие-то пару-тройку тестов. для диплома нужно(
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Я, как студент политеха, предложил бы испытание на растяжение, на сжатие, на выносливость - как проводить - дело фантазии))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
skagena
Повідомлень: 4
З нами з: 20 жовтня 2012, 19:07

Повідомлення skagena »

на выносливость - это стойкость к стирке к примеру? спасибо за советы)
rmv56
Повідомлень: 104
З нами з: 10 липня 2012, 13:20

Повідомлення rmv56 »

Опять же в Вашем вопросе не указано главное - тип ткани - состав и плотность ткани .
способ печати определяется по этому фактору .
Если ткань синтетика - сублимационная печать - произведенная правильно - практически 5качество печати - фото качество . !!

Ткани натуральные - шелкотрафарет - опять же с разными добавками для упрочнения печати !!
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Эх, студент :)
Опиши несколько способов нанесения (да на разных тканях) порасписуй способы уже больше половины диплпма или чего то там будет
и режимы стирки для разных изделий опиши (к спецовке требования жестче) и к стиральным порошкам можно тербования предьявить.
а проверку качества на глаз , назови методом визуального контроля (вот и научное обоснование) а что бы стандартизировать визуальный контроль, типа необходимо пользоваться утвержденными шаблонами и т.д.
И еще можно описать что при растяжении материала в какойто пропорции не должно появлятся не заполнение краской .
и требования к качеству можешь сам придумать и описать их в виде техноческих условий для конкретного вида производсва.
Grandtex
Повідомлень: 26
З нами з: 05 жовтня 2012, 11:10

Повідомлення Grandtex »

Анализ по науке называется "органолептический", то есть визуальный. Погоняй по Википедии.
Відповісти