Автомаз-Украина - Будьте аккуратны с выбором этого клиента

Відповісти
Аватар користувача
anikevich
Повідомлень: 87
З нами з: 10 липня 2012, 00:33

Автомаз-Украина - Будьте аккуратны с выбором этого клиента

Повідомлення anikevich »

Очень старый клиент решил "наказать" меня отказавшись оплачивать 6 комплектов визиток, заказанных ранее за то, что мы технологически не успевали сделать заказ на тиснение его визитки.
Суть дела: с ноября прошлого года, через секретаря директора велись согласования макета его личной визитки для тиснения.
В марте переговоры возобновились, в макет вводились многочисленные бесплатные правки (клиенту как бонус за долговременное сотрудничество): добавлялись и обрисовывались логотипы, менялась информация, высылались несколько вариантов дизайна.
Макет в печать утвержден не был, последнее пожелание клиента было сделать его двухсторонним.
В понедельник внезапно возникли горящие сроки на изготовление визиток на утро среды. Я попытался объяснить, что не успеем - закупка картона, изготовление клише, тиснение займут больше времени.
Клиент психанул и сказал, что он тогда отказывается оплачивать уже согласованный и запущенный в тираж 6-ти комплектов визиток.
Договора, естественно, не было на этот тираж (работаем 15 лет) - только согласование и запуск в производство по электронке.
Переговоры по телефону ничего не дали - не брал трубку. Удалось пообщаться в вайбере, но дальше взаимных обвинений дело не продвинулось.
Клиент платежеспособный, но платит с большой отсрочкой.
Сейчас звонит секретарь и умоляет отдать исходники, значит кого-то нашли.
Компания ДП Автомаз-Украина, директор Клименко Игорь Григорьевич.
Будьте бдительными.
Відповісти