Как работать?

wissaider
Повідомлень: 15
З нами з: 18 грудня 2015, 21:35

Повідомлення wissaider »

Тема ни о чём. Говорить можно до второго пришествия. Имхо.
Сейчас работать (именно "работать") никто не хочет. Все хотят "зарабатывать". И при том много. Сразу. С возможностью "решать вопросы по телефону". Чему тут удивляться? - Народ нынче такой.

Взял на работу одну. Показал. Рассказал. Попробовала. Получается. Оставляю одну со словами "вот те образец. если что-то не так и отличается от образца - НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО. ПРОСТО СТОП. Приду - разберёмся". И что Вы думаете? Возвращаюсь через пару часов, а на меня смотрит 3 десятка КОРЯВЫХ В ДОСКУ изделий. Ну вот как так?

Беру другого - та же кухня. Ну вот как можно (при наличии линейки) сделать "допуск" в 5 мм? Как можно "забыть" снять защитную плёнку? Как можно не видеть, что изделие КРИВОЕ?

Пытаюсь взять третьего...звоню..."я на улице. машины. перезвоню". пара часов - тишина. опять звоню..."я в лифте, перезвони через 5 мин"....перезваниваю...не берёт трубку. Вопрос, а есть ли смысл дальше с таким человеком общаться?

Так вот, к чему собственно речь. Если человек с головой и руками - он работу искать не будет, она у него уже есть.
Если ищет - уже повод задуматься, "а почему?".
Есть категория (преобладающая) людей, которые более чем на "200грн. в день. расчёт в конце дня" - не заслуживают.
А уж если говорить о наёмных работниках, нужно нормально мотивировать, чтоб он БОЯЛСЯ потерять работу.
Оф. трудоустраивать....запись в трудовой со сроком работы 2 нед. его точно не обрадуют и кармы на будущее не прибавит.
Ставить жесткие условия. Брак = штраф.
Kubik
Повідомлень: 43
З нами з: 01 жовтня 2017, 09:15

Повідомлення Kubik »

да так оно и выходит
просит заказчик дешевле, а дешевле - это надо на сырье на людях даже на условиях, вкоторых они работают экономить -итог качество страдает но почему при этом заказчик - хочет и дешево и быстро и качественно, а не получив ожидаемого ...
мне кажется надо продавать за ту цену - за которую ты сможешь отдать то, что тебе же потом в лицо не полетит, кому хочется экономить пусть уходит
в итоге до хорошего демпинг не доведет
Відповісти