Как работать?

nikitenko
Повідомлень: 20
З нами з: 24 листопада 2016, 20:30

Как работать?

Повідомлення nikitenko »

Это тема даже не про демпинг, а скорее про то как мы себя ведем друг с другом
извините уж, просто накипело
ну вот: у меня печатник спутал формы, на предложение как-то поучаствовать в стоимости материалов сказал "Хотите так делайте, я ухожу тогда, я поругался дома с женой и уставший был".
Вот а я тут при чем, что ты сделал брак - и я должен платить тебе зарплату и покупать твой брак...
Пол беды, был один даже человеком не назовешь, на вопрос почему ты пьешь на работе, падая на меня не разборчиво сказал "Я пью не на работе, я пью за работой"
Все мы периодические обращаемся друг к другу за услугами, у кого-то нет тиснения, и кого-то не трафаретного лака, кто-то сублимацией занимается и тд.
Обратился к знакомому сделать значки - сделал, позвонил заказчику
Другой привозил футболки - увидел у меня продукцию для моего заказчика, позвонил предложил свои услуги
ну а про демпинг я вообще молчу - как многие компании дают такие цены - при которых я не уверен что за работу людям отдам, а еще свет, а еще аренда, а еще и тд и тп, а если какой форс -мажор - мне и с поставщиками нечем будет рассчитаться, а заказчик уходит туда где дешевле
Как работать - что бы не голодать и не думать как за копейки сделать работу и не остаться в долгах.
Что случилось с людьми, еще десять лет назад не было таких кадров, нет они были - но не в таком повальном кол-ве, может где-то есть какой-то конвейер по производству пьяных подсобников?
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

печатника штрафовать и гнать
потом как хочешь выкручиваться самому, искать нового (понимаю что нереально) и т.д.
но этот выгнанный придет все равно к кому-то из нас
и уже не позволит себе подобных действий
а выгнанный мною возможно окажется у вас и тоже будет внимательнее

"Что случилось с людьми, еще десять лет назад не было таких кадров, нет они были - но не в таком повальном кол-ве, может где-то есть какой-то конвейер по производству пьяных подсобников?"
если вы его не выгнали, то вы и есть этот самый конвеер


ну а знакомых и подрядчиков тщательно выбирать, никому не доверять (кроме меня)
на демпинг забить
alexpap5606
Повідомлень: 35
З нами з: 06 серпня 2012, 11:20

Повідомлення alexpap5606 »

"но этот выгнанный придет все равно к кому-то из нас
и уже не позволит себе подобных действий"

Или, наоборот, посчитает: Подумаешь - выгнал, я у Коваленко еще лучше работу нашел, а Коваленко выгонит, найду другого. Еще и скажет: Я у САМОГО Коваленко работал.
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 194
З нами з: 08 липня 2012, 15:01
Звідки: из капусты

Повідомлення admin »

а что мешает позвонить Коваленко и спросить на счет нового сотрудника?
nikitenko
Повідомлень: 20
З нами з: 24 листопада 2016, 20:30

Повідомлення nikitenko »

Печатник ушел сам, не получил денег, а теперь звонит каждый день и спрашивает когда ему денег дадут, а если не отдадут то все узнают что я жмот и не пойдут ко мне на работу :)
а вот с разнорабочими мне не везет, практические каждые два месяца меняю, взял с училища сейчас, тьфу тьфу....

Коваленко, а как понять кому доверять кому нет - пока не убедишься?
yrikk
Повідомлень: 45
З нами з: 27 вересня 2012, 09:15

Повідомлення yrikk »

Помните как Глеб Жеглов переворачивал доки "Дела" когда Шарапов заходил? Мы улыбаемся в десна с заказчиками и подрядчиками, но когда они у нас в офисе вся готовая продукция на сдачу не для посторонних глаз. И сидят возле менеджера так, что рабочее пространство не видно.
Может закалка с 70-х... КГБ, правильные соседи. Не фобия, а элементарно - меньше знают лучше спят.
По работнику - наверняка з/п не сказочное, поэтому ему рабочее место 50/50. Сам не люблю переплачивать. Найти кадр дешево и сердито - это искусство или везение.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

alexpap5606 писав:"но этот выгнанный придет все равно к кому-то из нас
и уже не позволит себе подобных действий"

Или, наоборот, посчитает: Подумаешь - выгнал, я у Коваленко еще лучше работу нашел, а Коваленко выгонит, найду другого. Еще и скажет: Я у САМОГО Коваленко работал.
не думаю
если он не маньяк-летун, то призадумается
nikitenko писав:Коваленко, а как понять кому доверять кому нет - пока не убедишься?
я же написал - мне :)
а то что он угрожает...
это еще не значит, что он все это осуществит
и что все это прочтут/узнают/запомнят и т.д.
да и правда-то на вашей стороне в конце-концов

мне когда-то угрожали морду набить,
а когда-то я набил одному/двум
он даже побои снимал
потом собака с милицией приезжала
я еще на свободе
Востаннє редагувалось 02 серпня 2017, 12:24 користувачем спд коваленко, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

admin писав:а что мешает позвонить Коваленко и спросить на счет нового сотрудника?
очень здравая мысль
пару раз помогало мне, пару раз помогал я
так что звоните
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Как это формы перепутал, ведь есть распечатанное ТЗ с образцом? или у вас нет? все на словах?

странная ситуация.

Скажу больше - доверять никому нельзя.
вот только себе верить :D

подрядчиков тщательнее выбирать, и работать с ними не как с коллегами больше - а как с друзьями.

вот один мой хороший клиент меня даже без особых уговором упросит выйти в выходной и сделать срочно тираж. А другому я не за какие деньки не выйду - скажу просто ВЫХОДНОЙ! ШАББАТ! и тд и тп.

Мудаком буду - ну и пусть. Одна истина - будешь всем всегда хорошим (МОЛОДЕЦ!), потом раз налажаешь - будешь мудаком всю жизнь., так я лучше мудаком сразу буду, ведь так проблем меньше)

а мы знакомы? :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

Старые игроки на рынке в большинстве случаев друг друга знают. Я обратил внимание, что когда я читаю резюме потенциального работника, я практически в 90% случаев вижу знакомые названия в списке его предыдущих мест работы. И могу позвонить их хозяевам/директорам, и спросить про потенциального работника. И мне тоже несколько раз звонили, спрашивали про моих бывших работников.
www.avalon-print.com
Відповісти