PROZORRO

Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

что такое откат? и зачем оно?
ничего не откатываю, оно мне надо?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
alexpap5606
Повідомлень: 35
З нами з: 06 серпня 2012, 11:20

Повідомлення alexpap5606 »

Снова достало!! Но уже по другому поводу.
Бюджетники объявляют тендер. Берут с моего сайта фото моей продукции, причем той, которую мы сами разрабатывали, как говорится, выстрадали, списывают описание, УБИРАЮТ НАШ ЛОГОТИП и размещают на PROZORRO:
ПОЛИГРАФИСТЫ ВСЕЙ УКРАИНЫ! ИДИТЕ СЮДА! ДЕЛАЙТЕ КОНТРАФАКТНУЮ ПРОДУКЦИЮ!

Хотел бы я посмотреть, что бы с ними сделали на Западе, разместив фото какого-то бренда без логотипа. Мы, конечно, не бренд, но...
Grandtex
Повідомлень: 26
З нами з: 05 жовтня 2012, 11:10

Повідомлення Grandtex »

Это "нормально". Была ситуация (по текстилю) только с Эпицентрами. Мы разработали и поставили продукцию под реализацию, прошел срок, часть продалась (много продалось), остатки вернули. На следующий год Эпицентры заказали копию такой же продукции в Китае. И что Вы думаете? Китай сделал, типа АЛЯ ОРИГИНАЛ. Но вот как-то не берут ее. Причем под реализацию было выгоднее брать у нас, чем закупить контейнер по предоплате в Китае. Лежит эта продукция теперь у них на складе от сезона до сезона. А мы ушли из их сети. А в тендеры уже лет 5 не играем - нервы дороже. Условия выставляют жестко (и все нужно сделать качественно, дешево и в срок, а как платить - заплатим, когда будут деньги. Спрашивается: НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН?
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

я бы позвонил в конторку.
представился.
вежливо объяснил и расказал что на это есть патент.
и что, либо платите, счет на почту уже выслал, либо уберайте, либо встретимся в суде.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Grandtex
Повідомлень: 26
З нами з: 05 жовтня 2012, 11:10

Повідомлення Grandtex »

А они бы попросили патент им сбросить для достоверности ваших слов. А его нет. Точно так же и у нас было. А патентовать каждое разработанное изделие не имеет смысла.
Відповісти