Отсрочка платежа

Kubik
Повідомлень: 43
З нами з: 01 жовтня 2017, 09:15

Отсрочка платежа

Повідомлення Kubik »

Последнее время очень часто заметил, что начали просить отсрочку при чем дней 30-60, вчера компания не важно название, посчитали коробку, все понравилось, попросили договор, потом прислали свой, решил просмотреть - 90 дней отсрочки платежа, сумма относительно не большая. Последние 4 года не замечал такого, все по предоплате полной или частичной, да и поставщики в основном на полную перешли. Удивляет еще то, что в отсрочке нуждаются крупные относительно достаточно известные компании. Еще услышал "что все работают с отсрочкой в полиграфии".
Я что-то пропустил? :o
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

нет.
это крупные компании как раз и любители отсрочки.
как правило у кого есть деньги, те и просят.

ММК Илича, Метинвест, прислали договор - тоже отсрочка до 90 дней. ---- Давай досвидания, самые бедные, нашли лоха.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Kubik
Повідомлень: 43
З нами з: 01 жовтня 2017, 09:15

Повідомлення Kubik »

Так а я о чем, она мне говорит - мы работаем только по отсрочке, мы никому не платим вперед, мы серьезные люди вы должны быть заинтересованы в работе с нами.
И говорит, что это нормальная практика, вот я и подумала - что может я не в ногу со временем иду
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

и мы серьезные люди. и работаем по предоплате.
"утром деньги, вечером - стулья"
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

если бы такие "крупняки" при этом работали по нормальной цене.... а то и цену ниже плинтуса, и отсрочку 90 дней, и по секрету скажу нифига это не 90 дней, а от полугода до года. У них спецом для этого юротделы сидят. Я например еще в начале прошлого года поругался вдрызг с одним из крупных ритейлеров, с которым работал лет 10. Приходит срок оплаты:

- А вы должны были документы передать, бухгалтерия не будет платить.
- Так мы ж передавали! Вместе с тиражом!
- Ничего незнаю, в бухгалтерии документов нету. Передавайте
Проходит две недели. Где деньги?
- Документов нету
- Да как нету? Курьер же отвозил, у нас и подпись вашего лица есть о принятии доков...
- Ничего незнаем, кто расписался незнаем, доков нету, денег не заплатим

И так шесть (ШЕСТЬ!!!) итераций. Последняя капля - какаято курица в бухгалтерии заявила, что на переданных доках наша печать поддельная (!!!), мол она палец послюнявила и печать не смазалась, значит она отпечатана на лазернике!!!!!!!!!!!
Все призывы к здравому смыслу закончились тем, что главбух ездила к ним лично, с печатью, и ставила ее на документы при них!!!

После этого они сказали, что незакрыты документы по другому счету, а у них приказ мол если у контрагента долги по документам - не платить.
Я психанул, маркетологу, работающему с нами много лет сказал подавиться деньгами и идти на#уй, хотя он и непричем - такая байда была по его со словам со всеми контрагентами по полиграфии.

Деньги пришли еще через несколько месяцев. Попозже маркетолог позвонил как всегда со срочным "ай спасайте, напечатайте бегом и разошлите новой почтой по магазинам по все Украине за свой счет, включите как обычно в счет нам" - и были повторно посланы тудаже.
До этого сотрудничали около 10-ти лет.
www.avalon-print.com
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

А еще как только начинает ощутимо скакать валюта, они тут же морозят все платежи. Я так влетал несколько раз, на всех практически валютных качелях. Деньги приходят, но потом... Когда в пересчете по курсу они не перекрывают даже затраченных материалов. А судиться с ними - сами понимаете... У них бюджет одного юротдела на месяц больше, чем у всей моей типухи за год. Так что последнее время - нахер. Максимум отсрочка по договору две недели.
www.avalon-print.com
Kubik
Повідомлень: 43
З нами з: 01 жовтня 2017, 09:15

Повідомлення Kubik »

вот самое противное, что сначала посчитал им, цена устроила, потом звонит просит уступить - потому что они меня работой завалят, а потом дайте нам 90 дней
Аватар користувача
Alla_777
Повідомлень: 344
З нами з: 09 липня 2012, 09:28

Повідомлення Alla_777 »

Сергей, удивляете, вы давно не новички в подобных вопросах
Kubik
Повідомлень: 43
З нами з: 01 жовтня 2017, 09:15

Повідомлення Kubik »

да давно такого не было
dosviddnepr
Повідомлень: 7
З нами з: 03 червня 2015, 09:19

Повідомлення dosviddnepr »

Просто есть компании которые готовы отгружать с отсрочкой вот и все они и будут так делать вот если бы все отказались от отсрочки и платили бы они по предоплате если есть заказ на продукцию то и денюшка должна быть но я думаю в этом есть замешана банковская система мелкий и средний бизнес берет в банке деньги за процент под той или и ной договор с фирмой у банков это на данный момент эта тема развивается но как правило банк берет нормально за такую услугу .......
Был такой момент тоже у меня до сегодняшнего дня не могу получить..........
Но есть и компании которые четко в указанный срок отсрочки оплачивают (но до поры до времени).
Відповісти