Цифровая постпечатная отделка оттисков -- какие перспективы?

Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Цифровая постпечатная отделка оттисков -- какие перспективы?

Повідомлення Игорь Агарков »

Уважаемые коллеги! А как бы Вы отнеслись -- ну позвольте немного пофантазировать! -- к появлению на рынке цифровой УФ-лакировальной машины с секцией тиснения фольгой. Ее эфемерные возможности:
• чудный формат -- 364х1020 мм;
• выборочное лакирование цифровых и офсетных печатных материалов;
• обработка широкого спектра носителей с широким диапазоном плотностей, включая дизайнерские и ламинированные бумаги, пластик, ПВХ и др.;
• 3D-эффект непосредственно поверх тонера или на ламинированных поверхностях;
• лакирование гладких невпитывающих поверхностей (мелованной бумаги, ламинированной глянцевой или матовой пленкой, пластика, ПВХ и т.д.) и более простых типов невпитывающих покрытий (офсетных оттисков, обработанных воднодисперсионным лаком);
• twin-лакирование, создающее рифленую поверхность;
• "горячее тиснение фольгой";
• тактильный эффект -- цифровое «эмбоссирование»;
• персонализированная (каждый экземпляр может быть разным) отделка поверх уже отпечатанных сюжетов.

Оживит ли наш рынок появление устройства, способного создавать эффекты сплошного или выборочного УФ-лакирования без использования каких-либо форм, трафаретов и т.д., позволяющего выполнять операцию лакирования продукции с фиксированной себестоимостью, не зависящей от объемов тиражей и их сложности!?
Применение такого оборудования потенциально весьма разнообразно: рекламная продукция, обложки книг, печать шрифтом Брайля, прототипы упаковки и дохерища чего другого! Что скажете?!
Аватар користувача
Активистка
Повідомлень: 88
З нами з: 13 липня 2012, 10:54
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Активистка »

За это нужно будет продать душу.
Или себестоимость будет ТАКОЙ, что дешевле будет делать все по старинке.
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Так уже прямо и душу :) К чему такие жертвы :)
StarPack
Повідомлень: 9
З нами з: 21 вересня 2017, 11:45

Повідомлення StarPack »

:D Это Вы об очередной Индиго?
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Не. Это я о машине для цифрового облагораживания оттисков в линию: выборочный и рельефный лак, фольгирование, имитация термоподъема, эмбоссинг и пр.
chutang
Повідомлень: 65
З нами з: 06 січня 2017, 09:51

Повідомлення chutang »

Скажите Вольфу пусть берет. Бизнесс любит смелых, ну а если не выйдет - на Fuckup nights можно будет спикером подзаработать.
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Как вариант. А Вы смелый? Вы бы взяли? Или Вы как в том анекдоте: "Я умный, я даже не возьмусь :)?"
chutang
Повідомлень: 65
З нами з: 06 січня 2017, 09:51

Повідомлення chutang »

Я вам подсказку дам, где на доступном вам языке можно почитать о реальном состоянии дел с подобным оборудованием
Спойлер: даже по кацапским нефтедоходам, подобное оборудование - утопия
Игорь Агарков
Повідомлень: 62
З нами з: 16 листопада 2014, 19:03

Повідомлення Игорь Агарков »

Я видел эту ветку. Крайне слабенькие там собрались комментаторы. Ни о чем трендят.
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Игорь Агарков писав:Я видел эту ветку. Крайне слабенькие там собрались комментаторы. Ни о чем трендят.
как и вы/мы все здесь :)
Відповісти