надвигающийся кризис - пути и варианты выхода их него

Victor
Повідомлень: 149
З нами з: 12 липня 2012, 19:54
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Повідомлення Victor »

Dave писав:
02 квітня 2020, 15:29
Всем привет!

Пока не понимаю всю сложность ситуации , которая сложилась всвязи с эпидемией и уменьшением колличества заказов.

Не понимаю еще, когда все закончится - сколько сотен тысяч гривень я буду должен всем : арендодателям, работникам, государству и т.д.

Но ветку создал для тех, кто так же как и я на сегодня в шоке и для тех кто не хотел бы прекращать шелкотрафаретный (конгревно-высечной- тиснильный, цифровой ) бизнес и вырулить.

Только город Киев , только правый берег ( или близко к Киеву - правый берег )- ищу коллег , кто хочет "вырулить") !

Приглашаю к диалогу о возможном партнерстве коллег, прошу писать в личку - напишите телефон - я перезвоню .

Имею производство 120 метров ( шелкотрафарет,высечка, тиснение,уф, термография и т.д.) - в центре города , куда можно было пригласить партнера- коллегу.
Возможно чтобы я съехал бы к партнеру коллеге ( не желательно, так как много тяжелого оборудования- но не зарекаюсь - бо "если петух клюнет то и рак засвистит").


Суть партнерства :

Общие траты делим пополам.
Обсуждаем прибыль - и как распределяем исходя из участия и т.д.

Потенциальный партнер - может быть не обязательно коллега-производственник, это может быть недавно до кризиса успешное динамичное РА с клиентами и заказами которое захочет переехать на другую территорию....

Не сильно хочется , если честно - искать себе очередного партнера ( опыт работы был, печальный к сожалению, но возможно что мой опыт - это человеческие черты характера - и мы просто не сошлись исходя из психотипов -и образу мышления ) - но с каждым днем понимая ситуацию в стране - мой энтузиазм, что "все будет хорошо"- все уменьшается и уменьшается.


Ищу запасные варианты- поэтому кто в такой же ситуации - давайте просто созваниваться , встречаться - знакомиться, общаться - а там может когда наступит "полный капец" - уже чтото и придумаем, а не наступит "капец "- то просто будем знакомы )))

з власного досвіду - з цього нічого не вийде, поки всі процеси будуть автоматизовані і прозорі. CRM, 1С і тд.
простіше - є вільні площі - здайте в суборенду комусь із паралельного напряму, це і простіше і швидше.

ми поки закрили 1 новосторений прінтшоп, фешенебельний офіс поки тримаємо. адекватна ціна, центр міста і запустили суборендаря.
всіх розпустив і чекаю в "норці".
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Виктор и Виктория!
Не боитесь?
А вдруг какой-то агонизирующий динозавр на последнем издыхании рухнет прямо сверху на вашу норку и перекроет солнцесвет и кислород вам и вашему потомству?
Были прецеденты
Так что - бегом запасаться сухими листьями и орехами, и выкопать пару запасных выходов из норки!

К чему это я?
Опять навеяло...
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

какие листья, какие на фиг орехи, тут лука бы и вина - будем мясо динозавра на шашлык мариновать
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

кому война, а кому мать родна
соседи занимаются ремонтом ресторанно-кухонного оборудования
так к ним фуры привозят и увозят
наверное все рестораны решили на карантине подремонтировать печки/холодильники/мойки
во двор заехать нереально
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

На некоторые группы продукции - все же к нам обращаются клиенты, работы стало существенно меньше...ситуация - пока ухудшается.
Общаюсь с коллегами из других направлений деятельности - все говорят - что спад сильный... в разы.

Некоторые источники СМИ - сообщают , что чуть ли не завтра закроют въезд в Киев для частного транспорта, что осложнит и усугубит ситуацию всех частных бизнесов.

Мое мнение - что в этот раз будет все хуже, поэтому "норки - норками" - но думать нужно многовариантабельно :)
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

рассказываю, у нас по Холодной горе, район такой, прошли некие граждане всех проверяют, кому-то даже штрафик впаяли
до меня не дошли - сегодня не дошли
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Думается мне, что действия должны быть такие же как при прошлых кризисах
Мы же пережили 2014, 2008, а кое-кто и 1998
Что кто тогда делал?
Сокращался, зарывался в норку, оптимизировал свои площади, продавал оборудование...
Вот только смущает, что с каждым кризисом, нас становится все меньше
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

я ужала площадь в 14-ом, нашла партнера - это лишнее было, и естественно сократила кадры
оборудование в кризисной ситуцаии продавать нет смысла - тут наоборот покупать надо
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Ура!
Виктория, мне вас бог послал, мы созданы друг для друга!
Итак, продается почти даром:
1. Биговка упб-500
2. Тигель пт-4
3. Комп
4. Пресс пз-1
5. Куча совсем нестарой мебели

И много-много другого...
Звоните
Відповісти