надвигающийся кризис - пути и варианты выхода их него

Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

надвигающийся кризис - пути и варианты выхода их него

Повідомлення Dave »

Всем привет!

Пока не понимаю всю сложность ситуации , которая сложилась всвязи с эпидемией и уменьшением колличества заказов.

Не понимаю еще, когда все закончится - сколько сотен тысяч гривень я буду должен всем : арендодателям, работникам, государству и т.д.

Но ветку создал для тех, кто так же как и я на сегодня в шоке и для тех кто не хотел бы прекращать шелкотрафаретный (конгревно-высечной- тиснильный, цифровой ) бизнес и вырулить.

Только город Киев , только правый берег ( или близко к Киеву - правый берег )- ищу коллег , кто хочет "вырулить") !

Приглашаю к диалогу о возможном партнерстве коллег, прошу писать в личку - напишите телефон - я перезвоню .

Имею производство 120 метров ( шелкотрафарет,высечка, тиснение,уф, термография и т.д.) - в центре города , куда можно было пригласить партнера- коллегу.
Возможно чтобы я съехал бы к партнеру коллеге ( не желательно, так как много тяжелого оборудования- но не зарекаюсь - бо "если петух клюнет то и рак засвистит").


Суть партнерства :

Общие траты делим пополам.
Обсуждаем прибыль - и как распределяем исходя из участия и т.д.

Потенциальный партнер - может быть не обязательно коллега-производственник, это может быть недавно до кризиса успешное динамичное РА с клиентами и заказами которое захочет переехать на другую территорию....

Не сильно хочется , если честно - искать себе очередного партнера ( опыт работы был, печальный к сожалению, но возможно что мой опыт - это человеческие черты характера - и мы просто не сошлись исходя из психотипов -и образу мышления ) - но с каждым днем понимая ситуацию в стране - мой энтузиазм, что "все будет хорошо"- все уменьшается и уменьшается.


Ищу запасные варианты- поэтому кто в такой же ситуации - давайте просто созваниваться , встречаться - знакомиться, общаться - а там может когда наступит "полный капец" - уже чтото и придумаем, а не наступит "капец "- то просто будем знакомы )))
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

Привет Александр, вы же сами понимаете, что бабло на двоих делится очень тяжело, я для себя решила точно, а я то десять лет простояла уже
Я вам искренне удачи желаю, но скорее всего все поныкаются в норки и будут сидеть
а вы все правильно говорите
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Я морожу все.
Отказываемся от физического офиса, все в интернет и в доставки. И на карантин и после.
Отказ от нерентабельного и вспомогательного производства.
Полиграфия пока под вопросом....
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

К слову.... да, деньги пополам не деляться.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

На двоих делится тяжело - частая проблема двух партнеров.
Учитывая мой предыдущий опыт - для себя решил - прописывать договоренности и заверять нотариально , делать подсчет каждую неделю, если один их компаньонов "не тянет расходы" - сразу же обозначать сроки погашения документально (если второй партнер оплачивает все расходы из своего кармана), в случае не погашения - расставаться..."не тянуть кота за хвост" - это я пишу сейчас о расходах- так как на улице кризис "нарисовался".

Ну а в случае с доходами - гораздо все проще- если еженедельный подсчет и подведение итогов :)

Спасибо за комментарий - Валерия )

А то что "все по норкам" - то каждый решает как быть) Этот кризис - на мой взгляд гораздо страшнее всех предыдущих, так как останавливается транспорт, работа .... переживаю , что многие не переживут его, и я не хочу быть одним из закрывшихся .
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Константин - я отказался от физического красивого с мебелью и цифровой техникой офиса в 2015 году - переехав на производство, из плюсов - полный контроль ситуации,экономия ;
из минусов - не презентабельное помещение , запахи и шумы производства.

Сегодня для меня вопрос - не сэкономить тысяч 10 гривень в месяц за счет отказа от чего либо.
Сегодня для меня вопрос - когда закончится карантин - взять на себя те объемы что ранее брал - да и увеличить их раза в два чтобы рассчитаться по накопившимся за этот период долгам....учитывая реалии и опыт прошлых кризисов , (в прошлый кризис - когда я уволив сотрудников - видел их приходящими еженедельно по пятницам ( в течении года - если не ошибаюсь ) за частью не выплаченных денег , когда гасил долги накопившиеся по аренде тоже приблизительно год, если не ошибаюсь, когда закрыл ТОВ - по причине что люди на зарплате были - и налоги за зарплату нужно было платить - а платить не было с чего - в итоге слава богу - я остался никому не должен) - понимаю что В ЭТОТ РАЗ - БУДЕТ ВСЕ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, если договорюсь конечно со всеми, а если не договорюсь ...."ВДВОЕМ ЛЕГШЕ БАТЬКА БИТИ" :)

Вот про это я думу думаю сегодня, хотя может и пронесет, но что-то не верится мне....
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

я вот скажу, я фешенебельногоофиса не видела у нас в Харькове не у кого, все ютятся чуть ли не по бытовкам, у меня офис плюс минус, даже аквариум с рыбками диваньчик, но тоже не далеко от красоты
я помню хлебнула когда война началась - когда пришлось забыть как бабки выглядят, клиенты не могли платить, новых нет заказов, думала будет партнер будет легче - тут прошла путь - меня раздели по нитки
Теперь - все до минимума сократила, пока работаю - и то за счет своих же потребностей - но торговли мало
Скоро отправлю свой мини коллектив домой и выводить по потребности
аренду не подняли и даже отсрочку дали
но этот кризик по круче всего что мы видели до этого
надо искать альтернативный бизнес - вижу выход в этом
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

а еще к слову, бизнес это все, я знаю многие из нас положили в свои типографии здоровье и добрую часть жизни, но хоть бы не стал вопрос - сохранения здоровья и жизни
В Харькове вирус есть - вот поверьте есть
то что его тубером прикрыть пытаются - скоро не поможет
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

Валерия АРГО писав:
02 квітня 2020, 19:14
Привет Александр, вы же сами понимаете, что бабло на двоих делится очень тяжело, я для себя решила точно, а я то десять лет простояла уже
Я вам искренне удачи желаю, но скорее всего все поныкаются в норки и будут сидеть
а вы все правильно говорите
когда 65 миллионов лет назад на землю упал метеорит, повымирали все динозавры (и прочие крупные животные)
и лишь только маленькие мышки, которые жили в норках, выжили
и передали нам это бремя... - жить и выживать
к чему я это?..
да фиг его знает, просто навеяло...
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

спд коваленко писав:
04 квітня 2020, 13:21
когда 65 миллионов лет назад на землю упал метеорит, повымирали все динозавры (и прочие крупные животные)
и лишь только маленькие мышки, которые жили в норках, выжили
и передали нам это бремя... - жить и выживать
к чему я это?..
да фиг его знает, просто навеяло...
машу лапкой из норки
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Відповісти