Финансовый кризис 2020

kiev.klimov
Повідомлень: 1
З нами з: 12 квітня 2020, 17:53

Финансовый кризис 2020

Повідомлення kiev.klimov »

Друзья, на пороге финансовый кризис 2020.
Хочу сам изложить свои шаги как остаться в живых и сохранить бизнес и коллектив.
Моя компания Новий Час РВК, после ввода карантина мы всех отправили в неоплаченный отпуск, с арендодателем договорились о 50% скидке на аренду.

А вы какие шаги предпринимаете?
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Из моего опыта создания подобных веток - все затаились и в ожидании как и в каком формате будет наступать "капец" ( я так назову кризис ).

По факту моих веток на двух ресурсах- никто не отреагировал , никаких знакомств новых у меня с коллегами- не состоялось , каждый думает "меня пронесет , а если не пронесет - то как то выкручусь"

Или может стесняются писать сюда...хотя я приглашал - писать мне в личку))...просто знакомиться -встречаться , общаться.

Про себя напишу :

С арендой конкретно ни о чем не договорился - руководство сказали что сами ничего не понимают и потом разберемся - ожидаю любые варианты развития наших отношений - даже худшие - разрыв отношений.

С сотрудниками - часть людей сидит дома , без выплаты денег с моей стороны- часть людей вожу на автомобиле на работу и обратно по домам, максимум работаем в эти недели 2 раза не более 3 дней ( на прошлой было три дня рабочих ), естественно обещаю всем выплатить деньги, так как был уже опыт прошлых кризисов и не один - рассчитывался - фиксировали сумму - выплачивал по пятницам.
С налогами - еще есть время - рассчитываю что оплачу и по ТОВ и по ФОП - если будут сложноти с выплатой - расчитываю что может государство не задавит - а даст возможность рассчитаться без штрафов.
Еще есть другие долги -обязательства - с этими вопросами - объяснил людям ситуацию как есть , и надеюсь будут жать.
Взял два кредита
Выставил на продажу некоторое оборудование, и автомобиль
Продолжаю работать , не паникую )

Если это все затянется, а я думаю что затянется - хотел бы найти в своем регионе коллег- с похожими проблемами, обсудить варианты слияния - совместной деятельности , пусть даже на период пока не рассчитаюсь со всеми долгами и рынок не начнет работать как ранее, что позволит в случае необходимости - разойтись с новым партнером и продолжить бизнес самостоятельно.
Аватар користувача
Валерия АРГО
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2019, 16:01

Повідомлення Валерия АРГО »

затаились и едим гречечку ))
интеллект, это умение строить длинные фразы без мата :P
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

"меня пронесет , а если не пронесет - то как то выкручусь"
я так не думаю...
просто ступор какой-то...
вчера еще и машина обломалась...
Dave
Повідомлень: 108
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Повідомлення Dave »

Антон а у меня в прошлую среду)) умер генератор прямо на территории подрядчика ( со мной было два сотрудника- вожу людей на работу ) - так как ехали на работу через них ) , каким-то чудом у меня лежала в багажнике зарядка для аккумулятора, удалось за пол часа зарядить у них свой аккумулятор , нашел в интернете ( хай живет интернет !! ) - в 2 километрах "ремонт генераторов -стартеров АГС"и дотянул с двумя людьми на борту - ровно до подъемникана СТО - на коробке автомат если садится акумулятор - авто не едет))... все порешалось - были на работе уже в 14 часов)) слава богу... Да к чему то это я ! Все будет хорошо - если поставить себе цель и не взирая на неурядицы - идти по намеченному ранее плану))

Есть ли у Вас план - мистер ФИКС ? )
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

у меня есть план!!!
продать не хер эту машину!!!
а потом ставить себе цель!
хотя, она уже сама по себе починилась...
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Ключи от офиса сегодня отдаю, и надеюсь получить залог назад)
По одному из направлений вместо офиса за неделю создали интернет магазин, сейчас идет наполнение (печати и штампы www.pechatiua.net) заодно сразу сайт делаеться на рідній та співучій 8-)
полностью все переходит в онлайн.
после выхода из кризиса лучше деньги с аренды вкинуть в рекламу и раскрутку.
Доставка слава богу на высоте (нова пошта)

Клише мы делаем почти каждый день в зависимости от заказов, отправка Новой почтой.
если горит некоторые могут приехать и забрать
на фрезеровку работа на каждый день по чуть, но штат все равно - 2/3 дома сидит =(
минималку выплачиваем за свой счет пока

полиграфия конечно такое себе. мне уже надоело))) хочу чет другое, может все кому то подарить?)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

слабак!
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

Правильно...спонсируйте арендодаделей :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

ну так и клише на кухне не вытравишь,
все равно аренда
Відповісти