Ideal 3915-95 не запускается рез

Відповісти
Carlos1991
Повідомлень: 1
З нами з: 03 березня 2021, 19:37

Ideal 3915-95 не запускается рез

Повідомлення Carlos1991 »

Доброго времени суток. Ideal 3915-95 не запускает рез. Проявлялось постепенно, срабатывал через раз, теперь вообще не хочет включать движок. Разобрал бокс с электроникой, выпаял и почистил пятачки всех 3-х контакторов. Промежуточные реле визуально в отличном состоянии, позолоченные пятачки как новые, все остальные детали (кондеры, резисторы, диоды) рабочие, но на всякий случай заменил все. Все катушки реле и контакторов проверил на включение подачей 24В постоянки, соблюдая полярность по схеме: все клацают четко.

При включении:
опускаю защитную крышку - промежуточные реле срабатывают
нажимаю на кнопки запуска - промежуточные реле срабатывают, но контакторы не реагируют

Если толкать контакторы вручную - движок работает, как и должен. Толкаю 2 первых контактора - нож опускается, визуально отслеживаю, чтобы не соскочил зацеп шестерен до ограничительных скоб с микриками. При нахождении ножа в нижнем положении - он не возвращается на место. Толкаю 3-й контактор - нож поднимается на место.

Были проверены кнопки запуска реза путем отключения от них проводов и их замыканием, имитирующим нажатие кнопок, хотя на это не грешу, так как реле реагируют четко на нажатие кнопок запуска, дребезга нет.
Электрическая принципиальная схема есть.

Что можно еще проверить?
Відповісти