Должен ли дизайнер проверять текст на наличие ошибок?

Питання по дизайну і верстці, обговорення програм
лиза2809
Повідомлень: 3
З нами з: 13 березня 2013, 19:08

Должен ли дизайнер проверять текст на наличие ошибок?

Повідомлення лиза2809 »

Заказчик утвердил макет, потом увидел ошибку уже в готовом изделии и требует вернуть деньги. Кто виноват? что делать? :cry:
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

раз утвердил-пусть идет лессом
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
лиза2809
Повідомлень: 3
З нами з: 13 березня 2013, 19:08

Повідомлення лиза2809 »

:D лесом не захотел :cry: говорит я оплатил вашу работу ваши проблемы а его роспись на бланке утверждения макета шла бы лесом
Аватар користувача
Евгений_Zlato
Повідомлень: 123
З нами з: 09 липня 2012, 09:42
Контактна інформація:

Повідомлення Евгений_Zlato »

дизайнер копировал тексты которые давал заказчик или? в принципе неважно,мы предлагаем услуги корректора дополнительной услугой. если корректор был оплачен можно что то требовать.
качественная широкоформатная печать, изготовление пластиковых карт, оперативная полиграфия, студия дизайна, аэрофотосъемка (мультикоптер)
Sergeih
Повідомлень: 53
З нами з: 09 жовтня 2012, 18:18

Повідомлення Sergeih »

После дизайнеров (а это люди очень уж творческие) обязательно вычитываем тексты. Как правило, находим ошибки. Затем, при утверждении макета, ВСЕГДА ПРЕДУПРЕЖДАЮ заказчика: "Внимательно все проверьте, особенно - номера телефонов. Если окажется ошибка в утвержденном Вами тексте, то перепечатывать будем ЗА ВАШ СЧЕТ! Пишите: Утверждаю макет и текст к печати, фамилия, дата, роспись". И храню подписанные макеты. Потому что печальный опыт раньше был. Теперь в случае ошибки - все в лес...
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Макет подписан , заказчик не прав!
если заказчик заказывает услуги коректора и опачивает то да .
а сдесь ((((
деньги не возвращать !
лиза2809
Повідомлень: 3
З нами з: 13 березня 2013, 19:08

Повідомлення лиза2809 »

Нет корректора у нас нет, это я дизайнер совершивший ошибку :? , заказчик заверял, его предупреждали, что мы ответственность за ошибки после утверждения не несём, читайте внимательно, проверяйте, а сейчас встаёт в позу типо покупатель всегда прав. Начальство мне высказывает и с моей зарплаты снимут за брак (я естественно сказала для чего тогда эта заверка если с меня снимаете, начальство говорит кто делал тот и виноват, хотя мою работу и менеджер проверял, ошибки не заметил) :cry: Вот мне и интересно вообще дизайнер должен проверкой орфографии заниматься, работаю недавно всех тонкостей еще не знаю. Спасибо за ответы :)
Аватар користувача
akademia
Повідомлень: 3
З нами з: 26 березня 2013, 14:25
Звідки: Алушта

Повідомлення akademia »

Если тексты давал заказчик, а работа дизайнера "Ctr+C, Ctr+V" и есть утвержденный заказчиком макет, то какие вопросы.
Предложите переделать по себе стоимости ( если клиент того стоит, или у вас нет 100% оплаты). В противном случае хозсуд решит спор.
Natalya01
Повідомлень: 76
З нами з: 12 грудня 2012, 13:56

Повідомлення Natalya01 »

И у меня часто такое бывает пишешь по 5 раз проверяйте на корректность данные - проходит месяц а они звонят мол ошибка в телефоне, потому они не могли подумать что может быть допущена ошибка. А для чего тогда макет утверждать заказчиком, если его никто не смотрит, а потом предъявляют претензии. Если последний утверждал заказчик (+если еще ошибка есть в шаблоне макета, сделанная ним же), то пусть идет в лес. Не просто так же отправляются макеты на утверждение Заказчика. А какие могут быть теперь претензии, если сами утвердили. Дизайнер не должен заниматься проверкой орфографии. Последнее слово за клиентом, если он вообще смотрел тот макет. А по поводу фразы "Покупатель прав" - это в том случае, если поломка или ошибка случилась по вине производителя, а в Вашем случае виноват Заказчик.
Аватар користувача
tvisa
Повідомлень: 586
З нами з: 09 липня 2012, 10:25
Звідки: Киев

Повідомлення tvisa »

Хе-хе
Заказчик смотрит на макет и грит о все хорошо печатайте, не проблема ставте на макете дату подпись и должность , он а зачем - а затем что Вы согласны и несете ответственность.Он - ой ,тогда я его вычитаю и проверю )))).
Відповісти