Пресс для тиснения Vektor BW-1600

dalira
Повідомлень: 1
З нами з: 15 листопада 2013, 21:03

Пресс для тиснения Vektor BW-1600

Повідомлення dalira »

День добрий! Хтось працював на такому?? Варто брати чи ні? Якийсь він підозрілий))) Дякую за відповідь
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

Меня отговорили его покупать , клише немного дает шаг , и если совмещать два цвета не получится. Купил пресс горячего тиснения - станок П-6 производства V-OLSHE, хорошая маська и с разработчиками можно по телефону посоветоваться.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

страшно не люблю такие вопросы!
еще больше меня воротит от ответов продавцов:
"а каким бюджетом вы располагаете?"
так и хочется показать ему последнюю распечатку своего счета из банка,
а когда глаза его округлятся, показать ему фигу, развернуться и уйти...

ладно с новичками нужно быть поласковее.
вы бы рассказали что у вас за бизнес, какие планы, виды работ и тд.
тогда бы советы были бы "в точку".
лично я с таким не работал, просто кофе пью - читаю - советую...
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

нет-нет-нет

я и от П6 не в восторге
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
grade
Повідомлень: 11
З нами з: 16 жовтня 2012, 21:58

Повідомлення grade »

Баловство все это! И то что делается на Украине! Хотите нормально теснить берите пресс у которого давление от 1000 кг. Хотя бы китайский (правда они все китайские).А еще лучше с пневмо-приводом.
Но можно попросить у "СПД Коваленко" его руки и если они у вас приживутся, тогда любой станок!!!!!!!! :D
Аватар користувача
krestovskiy
Повідомлень: 789
З нами з: 14 липня 2012, 19:50
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення krestovskiy »

невидел пневпопривод на 1000 кг
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
grade
Повідомлень: 11
З нами з: 16 жовтня 2012, 21:58

Повідомлення grade »

Есть и меньше!!!!!!!
Аватар користувача
kontra
Повідомлень: 182
З нами з: 10 липня 2012, 12:09
Контактна інформація:

Повідомлення kontra »

krestovskiy писав:нет-нет-нет

я и от П6 не в восторге
смотря какие задачи ставить, я не сказал что п6 идеал. но если для визиток, то самое то. плюс это мало бюджетный вариант . мне тоже понравился на видео вектор, и не дрогой, мало электричества жрет, но вот смещение меня не устроило. Часто идет на визитках тиснение с конгревом и поймать этот миллиметр на втором ударе затруднительно. К тому же когда более объемные работы проскакивают я их предпочитаю на субподряд кинуть, у меня они не так часто бывают чтоб ради них держать мощное оборудование. кстати реально красиво вектор делает позолоту эмбосированого номера мягким клише.
Для тиснения нужны разные машины, так что думайте что лучше поставить у себя а что на субподряд. тигельным прессом а 2 тоже можно визитки тиснить, но надо ли? Вон Авалон себе купил принтер, что тиснит без клише и большие форматы, но делать на нем комплект визиток не целесообразно, да и тысячные тиражи проще сделать клише и на тигель кинуть они взяли оборудование под определенные задачи. А если надо 10 а4 в месяц оттиснить то выгоднее отдать в работу им чем покупать свой принтер за 30 тыс и он будет стоять 29 месяц ради одного дня работы.
www.karnakoff.com.ua
Аватар користувача
спд коваленко
Повідомлень: 866
З нами з: 28 березня 2013, 14:18

Повідомлення спд коваленко »

мягкое клише - это из фотополимерной пластины? типа мх-145 или тфпп-150?
если да, то где ее взять?
обыскался на прошлой неделе, весь киев обзвонил.
а я уже лет двадцать как ушел от горячего тиснения полимером, он у меня лопался постоянно.
с тех пор только цинк или магний.
Аватар користувача
Tokha
Повідомлень: 175
З нами з: 10 липня 2012, 16:04

Повідомлення Tokha »

grade писав:Баловство все это! И то что делается на Украине! Хотите нормально теснить берите пресс у которого давление от 1000 кг. Хотя бы китайский (правда они все китайские).А еще лучше с пневмо-приводом.
Но можно попросить у "СПД Коваленко" его руки и если они у вас приживутся, тогда любой станок!!!!!!!! :D
Не обкакивайте всю Украину))))
у меня два станка Пт-2т, ручники, голова А4, давление 2 тонны. Наши, Харьковские, фирма Рейтинг делает. Честно, за 15 лет в полиграфии перевидал-перепробовал кучу станков. Эти среди ручников - лучшие. Был один такой. Стал вопрос что нехватает. Не по характеристикам а по к-ву тиражей. Взял П-6 от v-olshe. На подхват сгодился. По возможностям ему конечно до Пт-2т далеко, но часть работ на этот пресс ушла. С Вадимом (разработчиком) в телефонном режиме сделали некоторые доработки, типа подвижного металлического стола и магнитной головы. Купил на вторую точку доработанный станок. Потом проскочил на сландо Пт-2т малоюзанный за 2 килобакса - купил его вторым станком, П-6 ушел на полку, откуда и был продан Контре))) С его задачами справляется. Фольгиратор (принтер для печати фольгой) купил российского производства. Похуже американца, но на голову выше китайских машин. Как правильно заметил Контра, он никак не замена прессу. У него другой круг задач. Вот сейчас делаю тираж в 1000 бланков, нумерация золотом. Или 50 грамот с тиснением 5х18 см. Вся работа обошлась дешевле, чем клише такой площади. Пробовали ежедневники тиснить - тиснит, но куча нюансов. Под каждый надо подбирать давление-температуру. И не на все в итоге ложится фольга. Т.е. тиснение ежедневников я пока принимать неготов. Надо покупать всех ежедневников минимум по одному и создавать базу данных. Или брать не по одному а по два ежедневника на тираж - но нафиг тогда такая работа при единичных тиражах, и всеравно гарантии что ляжет фольга нету.

Вопчем не надо наши станки обсирать. Хоть у того же Коваленко спросите - он видел у меня и украинские пресса, и российский фольгиратор. На голову выше любого китая.
www.avalon-print.com
Відповісти