Разборки: "КSК, Апекс" vs "pixar"

KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав: и тут началось, сначала Елена была то на совещании, то на тендере, то не могла говорить и обещала перезвонить.
а не имею возможности и желания общаться по 10 раз в день по 40 минут не о чем, не о работе не о тиражах, вам не с кем общаться - мы вам помочь в этом не можем
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав: Еще сутки тошнилова по телефону и по одному из номеров мужской голос сообщил (выяснить его должность сразу не удалось, как потом оказалось это был директор с которым на данный момент не возможно связаться), что они не могут попасть в собственное помещение и вызвана милиция. На следующий день я узнаю, что у них заварил двери арендодатель, а все тиражи были готовы и закрыты с оборудованием (они отписались по этому поводу на форуме, что у них «украли» оборудование viewtopic.php?t=1806 ), на вопрос «что за фиктивный номер декларации?»
И?И?
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав:И все это по такой схеме: сначала – у нас все готово!, уже пылится на складе!, потом - водитель повез на фирму - перевозчик и не сообщил номера деклараций, а сам пропал и двое суток не могут до него дозвониться!, потом присылают номер декларации которой не существует, а уж потом высылают часть тиража, 50 – 70 % из которого брак!!! .
даже не перекурченные факты - это уже просто вранье! а откудаже 70 % брака - это по принципу "бумага все стерпит"?
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав:Просила по «человечески» подождать и войти в их положение. Мы с моим заказчиком «вошли в положение» и поверили «человеческим просьбам»
это нормальный способ урегулирования вопроса! И делавая форма общения, которая вам неведома
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав: И опять сюрприз - брак 90% !!! Сфотографировал, задокументировал. Звонит заинтересованная Елена и на сообщение о браке говорит: я должна это перепечатать? Попахивает кидаловом!(теперь я уже кидала)… Отослал все по почте, в свойственной ей манере менеджер Елена начала доказывать, что это не брак, что наклейка просто близко обрезана к краю,…
повыбирать из 60 тыс стопочку и прислать фото и назвать это- 90%? однако
KSK Типография Лена
Повідомлень: 30
З нами з: 03 червня 2015, 12:55

Повідомлення KSK Типография Лена »

pixar писав: Терпеть больше нет сил и мы уверены, что такая ситуация не только происходит с нами, все сидят и ждут, в надежде получить свои заказы никуда не сигнализируя о таком положении вещей, по тому, что никто якобы не отказывается от своих обязательств, да и как бы жалко людей, у них такие проблемы…
.
никто ничего не ждет все нормальные адекватные люди! Мы честно и добросовестно работаем, и поэтому работа была есть и будет!
1) все что я прочитала - это вранье, перекрученные факты, эмоции, истерика. Что характерно - после получения заказа, коненчо же продукцию получить же надо было, а то вдруг еще мы и не отправим
2) то хамство и манера общения может более приемлема для вас но не для нас
3) особенно удвиляет не возможность даже трубку взять
4) 7600 которые вы нам должны - и видимо все для того что бы их просто не платить.
5) я не юрист - но вижу гугл мне помог узнать то, что -большая часть написанного - клевета называется
Бог Вам судья Вадим, хотите писать гадости, мерзости и вранье, делайте как знаете
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

И так продолжение эпопеи с типографией КSК.
Утром 31/07 было принято решение не общаться с Еленой по телефону, так как конструктивного разговора не получается, при любом упоминании каких либо «боков» со стороны Елены (срыв сроков, ее вранье и т.д.) диалог переходит в ранг «хватит меня оскорблять, я перед вами уже извинилась, что вы еще от меня хотите, давайте не будем говорить друг другу лишнего и т.д.» При всем этом не важно что ты говорил и что дальше говориш, ответы идут как записанные на автоответчик. Это стандартная речевая модель кидал – дебильно повторять выдуманную причину для конфликта. Когда цыгане выманивают у тебя деньги и ты придя в себя начинаешь им говорить «верните мне мои деньги» кто то из них обязательно начинает кричать: «ты за что ребенка моего толкнул, за то что он цыган?» хотя ты никого не трогал, и что бы ты дальше не говорил только и слышно на всю округу: «ты за что ребенка моего толкнул, за то что он цыган?» Вот госпожа Наринская прекрасно управляется с этой техникой речи.
Далее после включения рабочего телефона пришло смс с номером ТТ накладной, и последовал звонок от Елены, на что я отправил смс , что будем общаться только по почте, больше никаких разговоров. Получил ответ «Ок!», продублировал это еще раз на почту, где указал, что еду считать наклейки на офис к клиенту, которые получил ранее. Во всей этой чехарде совершенно забыл упомянуть, что в процессе происходящих событий мне пришлось вернуть всю сумму заказчику, так как я сорвал ему сроки, в итоге на его производстве ни денег, ни наклеек. Единственный плюс, что мне было обещано выкупить у меня эту продукцию, если я ее получу. Получать пришлось частями, по чуть-чуть, на данный момент в 5 заходов. Как писал ранее, в продукции очень много брака и в виду такой ситуации было решено отдать заказчику эти этикетки по входной цене, т.е. без дохода, что бы он мог таким образом компенсировать отбракованную этикетку. Уже тогда было понятно, что у «товарищей рыльце в пуху», и хотелось закрыть этот вопрос раз и на всегда. О браке, естественно, была информирована госпожа Наринская, которая сказала: «да, все может быть, это у нас когда кусок стены упал на оборудование началось вот такое с печатью». А я тут причем?!! 30/07 отослал фото с неправильной высечкой и зажеванным низом этикетки и услышал такую фразу голосом невинной девочки (Елена часто прибегает к такому приему): «о…так это я сама высекала… А мне то что от этого? Та хоть Дед Мороз пусть это делает – ценности и качества в этой этикетке не прибавилось. На момент написания этого поста, еще не по всем позициям этикетка посчитана до конца. Физически нет возможности пересчитать такое количество за столь короткое время, в понедельник 03/08 думаю, что закончу.
Все вот это безобразие – мышиная возня, мне противно, что приходится описывать эти факты, унизительно 2 дня подряд сидеть считать наклеечки в присутствии представителя заказчика, как проворовавшийся малец. Есть масса другой работы которой нужно заниматься. Если я вру и собираю тут грязь, то вероятно имею бурную фантазию такое придумать, но пардон – это все факты. Хочу спросить у Елены, ну как приятно звонить целый день, когда или трубку не берут, или сбрасывают? Я с вами так уже месяцы общаюсь, а вас так запаяло с одного раза, что понесло слать мне смс, отписывать на форуме, вы же мне написали что «Это не базар на рынке, что бы опровергать вашу истерику и вранье!» и все таки попытались прикрыться очередной брехней? Все эти пафосные выражения типа «Бог вам судья!» и т.д., что вы добросовестные и порядочные люди с таким успехом можете писать в буклетах, которые будете раздавать, или на том же заборе, под которым вы их будете раздавать, мне все равно. Факты есть факты. Я уже не один год работаю с иногородними подрядчиками, в том числе и из Харькова, есть несколько человек, которым я оплачиваю 100% стоимости сразу и ни кто меня ни разу не подвел. Тот кто хочет работать – тот работает и думает о перспективе, а кто хочет обмануть - изыскивает способы, как это сделать.
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

Для восстановления хронологии событий, и что бы еще раз уличить г-жу Наринскую во лжи предоставляю описание событий с цифрами и датами. Мной было заказано: 120 000 шт (5 видов х 12 000 пар) этикеток на самоклеющейся бумаге с ламинацией размером 78х74 мм и 5 000 этикеток А6 формата, за что внес предоплату 15/06/2015 в 17:09 в размере 13 000 грн. на карту г-на Химинец. Сроки мне обозначили 6 -7 рабочих дней. Т.е. 23-24/06 мне должны были отправить этот заказ. 22/06 я получаю еще один заказ на этикетку размером 89х101мм в количестве 48 000 шт. (2 вида х 12 000 пар) с ламинированием и в 15:30 того же дня вношу предоплату 6 600 грн на ту же карту. Перед оплатой делаю звонок и Елена мне сообщает, что А6 готовы а остальная этикетка почти уже вся высечена и обещает 23/06 все мне отправить. На тот момент общение проходило в дружеском и радостном ключе, с обменом анекдотами с моей стороны и обсуждением одного нашего знакомого, мол какой хороший папа и какой сопливый муд?к его сын, со стороны Елены.

24/06 с дикими усилиями я дозваниваюсь до Елены и узнаю, что все готово к отправке, но не пофасовано и что 25/06 все мне отправят А6 и 120 000 наклеек (один день ничего не решает..для нее наверно), потом начались с моей стороны звонки в рельсу, по телефону, танцы с бубном вокруг костра и о чудо 26/06 в 10:23 я получаю СМС с номером ТТ накладной (фиктивной, как оказалось потом). О том, что проблемы с арендодателем я узнаю 27/06.
Вот цитаты из переписки с 27 на 28/06:
Я: «Вот еще вопрос, все это началось 25 числа, почему мой первый заказ не был отправлен до этого? вы же его обещали отправить 22 потом перенесли на 23?»
КСК: «Я Вас подвела и не проконтролира отгурзку из-за перееда, была на гагарина там потом поехала в банк, просто не проконтролила, мой косяк, прокляла себя за него уж поверьте, и за журнал кторый у меня лежит, а презентация егго уже прошла. Я прошу правда по человечески, я на грани нервного срыва, жалеть не прошу, я не могу рыдать второй день, просто прошу сейчас войти в наше положение, а вот вот разрулим, мы выдохнем и сама перед Вами за все отвечу.» (текст оригинальный)

Ну как не поверить пострадавшему человеку, честно признавшемуся, что он обманщик?)) Жду, но уже не верю в нормальный исход ситуации. За это время я возвращаю деньги заказчику и было принято решение: пока ситуация у КСК не разрешилась, и не известно на тот момент разрешится ли вообще, найти других подрядчиков по печати, о чем свидетельствует опять объявленный тендер на РУПе.
4/07 было получено письмо, что все в порядке, пакуют этикетку и в понедельник 6/07 я ее получу. Опять вопрос, кто заставил говорить о таких сроках? «Меня терзают смутные сомнения» - так говорил один киногерой и я его вспомнил, когда попросил номер ТТ накладной.
Цитата из письма (читать с низу в верх): «5 июля, 13:35 Не могу дозвониться водителю, но сегодня дозвонюсь! Мы вчера вместе разволизи! Сегодня дозвонюсь !!!!!»
«воскресенье, 05 июля 2015, 01:32PM +0300
Елена, это не серьезно, вы мне вчера пообещали дать номер, может быть вы не отправили, или еще что то, напишите или скажите, я не хочу выглядеть брехуном перед заказчиком! мне хватило и этих неприятностей!»
«Воскресенье, 5 июля 2015, 11:16 +03:00
вышлите номер декларации»

Заявка на отправку была оформлена КСК 6/07!!! (вот зачем было врать?) груз я получил 7/07…
Обратите внимание! По установленным срокам я не получил ничего, кроме вранья и фиктивного номера ТТ накладной! Для чего я так подробно это все описываю, для того, что бы было понятно, как умеет морочить фаберже госпожа Наринская, что практически в каждом ее обещании вранье. После месяца такого общения хочется это все прекратить, на это и рассчитано. Самое главное, что никто не заставляет эту особь говорить сроки, давать не реальные обещания, она все делает сама. Представьте, если бы заказ был бы к промо - акции, имел бы реальный срок? Вам бы кинули какой то «огрызок», часть от тиража, а дальше дырка от бублика….. но никто не отказывается выполнять свои обязательства, только вам они уже не нужны. А деньги Вам никто не вернет, закупка то сделана, и от работы мы не отказываемся….

По факту пересчета полученной этикетки от 07/07 было установлено следующие количества:
Этикетка А6 должно быть 5000 шт. – получено 4095 шт. 30 из которых брак – измазано синей краской;
Этикетка 78х74 мм 120 000 шт (5 видов х 12 000 пар) – получено по 5 видам от 6 800 до 6 900 лицевых и оборотных по каждому виду.
В данных тиражах было много брака: наличие цветовых меток, отличие в партии по цвету, не правильная высечка. Об этом я сообщил Елене по телефону. Так как лицевая этикетка без оборотной ( и на оборот) это не комплект, было договорено, что допечатают по 5 500 пар ( по + 300 как компенсацию) по каждому виду, и 1000 шт. А6. Заказчик не хотел принимать такие тиражи из-за наличия брака, и с моей стороны получил скидку в размере моего дохода от этих заказов, так как я понимал, что переделка затянется на долгие годы, если верну это все КСК (если вообще будет).
Далее, со слов Елены, они допечатывали и доделывали тираж по этикетке 89х101мм (которой 48 000), 09/07 ночью в 00:00:59 я получаю смс о том, что «Мы почти все высекли, но считать просто нет сил! Могу утром отправить так, или только ночью расфасовать…», кто заставлял его мне писать? Зачем обещать? 9,10 потом выходные 11 и 12, 13 – напоминаю и прошу отправить мне груз, 14 - напоминаю отправить мне груз и получаю ответ, что отправили.

15/07 было получено:
Этикетка 89х101мм должно быть 2 х 12000шт. – получено 7330 одного вида + 6378 другого вида только лицевых, оборотов не было.
14/07 у них переезд в новый цех, проблемы с подключением 16/07 вроде заработали на 21-22 обещают доделать весь тираж этикетки 89х101мм. 21/07 начинаю интересоваться где он?
22/07 получаю номер ТТ – 23/07 якобы остаток по этой этикетке. На данный момент пересчитана из этой доставки 1 вид оборота, где 90% брака, и лицевых этикеток 2134 одного вида, 2431 другого. Все будет зависеть от заказчика, может примет может нет. Елена утверждает , что это весь заказ, но из 12 000 оборотов этого вида в упаковке находится всего 9628 шт.; лицевых с учетом прошлых доставок: 7330+6378+2134+2431 = 18273, а должно быть 24000 (2 вида х12 000). Все это сделано намеренно, и под мотивацией, что я платить не хочу спрыгнуть с темы.
Так же 22/07 узнаю, что закуплен самоклей для обещанной допечатки по тиражу 5 500 х 5 видов… жду…
28/07 получил еще один фиктивный номер не существующей декларации об отправке груза!!! После этого общение с госпожой Наринской перешло на крик с применением «древнеславянского» наречия, после которого она сообщила, что спутала и дала не тот номер и 29/07 вечером была получена смс с номером ТТ. В процессе «диалога» выяснилось, что я должен быть благодарен судьбе, что мне вообще хоть что-то дали, другим не так везет и теперь возник вопрос в моей порядочности, оплачу ли я остаток суммы, если мне вышлют весь тираж!!!
30/07 получаю 2 вида из 5 , по 4980 шт вместо 5 500 !!!… и о чудо А6 формат не 1000, а 1656 шт.! Думаю это не бонус, а тупо просчиталась, привычка класть заказчикам не то количество продукции тут сработала в другую сторону.
31/07 получаю 3 вида из 5, не считал, физически не могу осилить это, но упаковки такого же размера, так что утверждать могу смело там нет по 5 500 обещанных.
Елена методично вбивала в разговор фразы «а вы заплатите, а вы нас не кинете» (все тем же голосом невинной девочки), чем довела меня до употребления в речи «древнерусского языка», но ей на нем понятней, к стати. Хотя исходя из полученного количества наклеек и количества брака, там действительно не за что платить. И раз такое дело, то прошу учесть госпожу Наринскую, что допечатки вы уже делали не с ламинацией, а с уф лаком, который значительно дешевле.
После полного пересчета будут предоставлены все цифры и я уверен, что типография КСК доделает мой заказ. Так как теперь работы станет меньше, больше будет свободного времени на анализ своих ошибок, осознание своей не правоты и доделывания моего заказа. Смело могу утверждать, что задумана это афера была заранее, и если бы не было инцидента с арендодателем у КСК (кидалы нарвались на кидал), то я бы получил тиражи не частями, а все сразу, как положено. Кто бы стал считать такое количество наклеек? Никто. Выяснилось бы это через месяц, и то у заказчика на производстве. И я бы потерял заказчика вообще, так что нет худа без добра. А г-же Елене могу сказать, я все равно получу свои этикетки.
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

А теперь немного фото.
ksk.jpg
Вот наглядно видно, как сделана высечка (по понятным причинам логотип заказчика обрезан). Скажите, можно ли такую высечку считать браком?
pixar
Повідомлень: 20
З нами з: 02 липня 2015, 02:49

Повідомлення pixar »

А вот фото количества такого брака, пресловутые 90% от доставки 23/07.
P7310221.JPG
P7310223.JPG
P7310231.JPG
Відповісти